ООО «Дон Строй Сервис» дважды включено в реестр недобросовестных поставщиков за срыв капитального ремонта школы в Мордовском районе и дома культуры в Сосновском районе

МБОУ «Новопокровская СОШ» в рамках государственной программы «Развитие образования» планировало до конца сентября 2022 года отремонтировать свой филиал в д...

Дата загрузки:28.11.2022 10:11:00

ООО «Дон Строй Сервис» дважды включено в реестр недобросовестных поставщиков за срыв капитального ремонта школы в Мордовском районе и дома культуры в Сосновском районе

28.11.2022
ООО «Дон Строй Сервис» дважды включено в реестр недобросовестных поставщиков за срыв капитального ремонта школы в Мордовском районе и дома культуры в Сосновском районе

Тамбовское УФАС России 21.11.2022 приняло решение о включении сведений об ООО «Дон Строй Сервис» в реестр недобросовестных поставщиков.

Основанием для включения сведений в «чёрный список» послужило неисполнение обществом своих обязанностей по ремонту школы в Мордовском районе.

МБОУ «Новопокровская СОШ» в рамках государственной программы «Развитие образования» планировало до конца сентября 2022 года отремонтировать свой филиал в д. Центральное отделение совхоза имени Ленина.

15.04.2022 по результатам аукциона был заключен муниципальный контракт с ООО «Дон Строй Сервис» на ремонт школы на сумму 43 093 736,00 рублей. Работы по контракту предусматривали 23 этапа. На дату истечения срока исполнения работ по контракту строительная готовность объекта составила примерно 35%. Из 23 этапов полностью были выполнены только 4 этапа – отремонтированы кровля, потолок, сделано отопление и произведены демонтажные работ. Отсутствие результата работ стало основанием для направления сведений в антимонопольный орган.

Комиссия Тамбовского УФАС России проверила факты, указанные в обращении заказчика, и установила недобросовестное поведение в действиях ООО «Дон Строй Сервис», выраженное в ненадлежащем исполнении возложенных на себя обязательств в рамках заключенного контракта.

Повторно сведения об обществе включены в реестр недобросовестных поставщиков в связи с невыполнением им ремонта здания филиала МБУК «Сосновский районный Дом культуры».

Открыть источник

Новости госзаказа

26.03.2024
Третья выставка по безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

С 3 по 5 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум»  состоится Выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий».

Организатором мероприятия является Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Главного управления МЧС по г. Санкт-Петербургу.


20.03.2024
21–22 февраля в Экспофоруме состоялась VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность».

Мероприятие прошло в рамках VIII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда, организованного Правительством Санкт-Петербурга, СПбГУ, Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ и компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости.

20.03.2024
На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудят трансформацию бизнеса в эпоху AI

Форум информационных технологий INFOSPACE, посвященный тематике нового национального проекта «Экономика данных», о запуске которого Президент РФ Владимир Путин объявил в рамках послания Федеральному собранию. 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+