Ввиду отключения электроэнергии в г. Хабаровске не удалось заключить контракт с заказчиком из ЗАТО Циолковский

03.10.2022г., Комиссия Амурского УФАС России рассмотрела дело по поступившей информации муниципального заказчика – Муниципального автономного учреждения дополнительного...

Дата загрузки:22.10.2022 02:25:00

Ввиду отключения электроэнергии в г. Хабаровске не удалось заключить контракт с заказчиком из ЗАТО Циолковский

22.10.2022
Ввиду отключения электроэнергии в г. Хабаровске не удалось заключить контракт с заказчиком из ЗАТО Циолковский

Амурское УФАС России не включило сведения об ООО «Бизнесстройальянс» в реестр недобросовестных поставщиков. Из-за аварийного отключения электрической энергии победитель конкурса не подписал своевременно контракт.

03.10.2022г., Комиссия Амурского УФАС России рассмотрела дело по поступившей информации муниципального заказчика – Муниципального автономного учреждения дополнительного образования спортивная школа ЗАТО Циолковский, о включении сведений об ООО «Бизнесстройальянс» (г. Хабаровск) в реестр недобросовестных поставщиков.

Заказчик обратился в антимонопольный орган ввиду несвоевременного подписания победителем конкурса контракта на выполнение проектных работ (разработку проектно-сметной документации) по объекту: «Реконструкция стадиона МАУ ДОСШ ЗАТО Циолковский».

Согласно пояснениям ООО «Бизнесстройальянс», в период с 22 по 24 сентября текущего года в офисном помещении произошло аварийное отключение электрической энергии, вследствие чего компания не подписала проект контракта в установленный срок, а сделала это на один день позже. Соответствующие подтверждающие документы были представлены в Комиссию Амурского УФАС России.

Как установлено при рассмотрении дела, компанией предпринимались попытки по уведомлению заказчика о возникшей ситуации – контракт (хотя и за рамками сроков) все же был подписан Обществом. Также ООО «Бизнесстройальянс» заблаговременно получило банковскую гарантию на обеспечение исполнения контракта и направило ее в адрес муниципального заказчика.

По итогам рассмотрения дела Комиссия Амурского УФАС России приняла решение – сведения об ООО «Бизнесстройальянс» в реестр недобросовестных поставщиков не включать.

Открыть источник

Новости госзаказа

25.04.2024
Картельный сговор по ФЗ 223

К признакам участия организации в картельном сговоре в закупках по 223-ФЗ относится заключение этой организацией с другими участниками торгов договоров об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета, налогового учета, оказании по сопровождению закупок со следующими обязанностями                                                                                                                                                                                                     

25.04.2024
В Башкортостане проект расширения производства деталей и узлов судов включен в Перечень приоритетных инвестпроектов

Инвестиционный проект расширения производственного комплекса по изготовлению и ремонту деталей и узлов судов, ресурсодобывающей и транспортной техники включен в Перечень приоритетных проектов Республики Башкортостан.

 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+