Государственная Дума не желает наказывать чиновников за обогащение на незаконных основаниях

Народные избранники, представляющие партию "Справедливая Россия", разработавшие проект закона, выдвинули предложение: те, кого признают виновными в нелегальном...

Дата загрузки:30.03.2018 12:32:00

Государственная Дума не желает наказывать чиновников за обогащение на незаконных основаниях

30.03.2018
Государственная Дума не желает наказывать чиновников за обогащение на незаконных основаниях

Нижняя палата Правительства Российской Федерации приняла решение по поводу отклонения в первом же чтении проекта нормативно-правового акта, предлагающего ввести в УК ещё один тип преступлений – "обогащение на незаконном основании".

Народные избранники, представляющие партию "Справедливая Россия", разработавшие проект закона, выдвинули предложение: те, кого признают виновными в нелегальном обогащении, должны наказываться арестом на срок до семи лет. Плюс наложение штрафа - размер денежного наказания предложили ввести равным пятикратной сумме такого обогащения.

Один из участников комиссии по государственному строительству и законодательным актам - Николай Брыкин рассказал, что такой проект закона в Государственной думе пришлось отклонить, поскольку существует некоторая неоднозначность по поводу того, какие конкретно действия можно назвать криминально наказуемыми. Дело в том, что превышение стоимости активов над легальной прибылью вовсе не является доказательством нелегального получения доходов.

К тому же, Николай Брыкин отмечает, что в проекте нормативно-правового акта нет сроков, на протяжении которых чиновники должны отчитываться по поводу того, откуда была получена прибыль. В документации также отмечается, что незадекларированный доход, полученный за три года, если его размер превышает пять миллионов рублей, нужно признавать незаконным.

Новости госзаказа

10.04.2024
Марат Хуснуллин: На северном обходе Твери трассы М-11 «Нева» завершен последний этап надвижки пролетного строения моста через Волгу

Общая масса металлической конструкции пролета – 6,2 тыс. т.

Остаются последние элементы, которые установят с помощью подъемного крана для того, чтобы мост соединил два берега Волги.

08.04.2024
Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии» пройдет с 24 по 26 апреля  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«Защита от коррозии» – конгрессно-выставочное мероприятие, основной целью которого является знакомство с новыми разработками и достижениями в области противокоррозионной защиты в различных отраслях промышленности.

08.04.2024
Международная выставка «ЖКХ России» пройдёт с 24 по 26 апреля 2024 года  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«ЖКХ России» – одно из ключевых ежегодных конгрессно-выставочных мероприятий

для специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей. Проект реализуется с 2004 года при участии профильных органов государственной власти, ведущих компаний отрасли, общественных ассоциаций и объединений.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+