Самарское УФАС России наложило штраф на ГАУ «ЦИК СО»

Проанализировав полученную информацию, сотрудники антимонопольного органа установили ряд нарушений действующего законодательства:- ГАУ «ЦИК СО» несвоевременно...

Дата загрузки:22.09.2022 11:37:00

Самарское УФАС России наложило штраф на ГАУ «ЦИК СО»

22.09.2022
Самарское УФАС России наложило штраф на ГАУ «ЦИК СО»

В антимонопольный орган от Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области поступили материалы плановой проверки, в которых говорилось о том, что Государственное автономного учреждения Самарской области «Центр инновационного развития и кластерных инициатив» нарушило Закон о закупках.

Проанализировав полученную информацию, сотрудники антимонопольного органа установили ряд нарушений действующего законодательства:

- ГАУ «ЦИК СО» несвоевременно разместило сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки за февраль 2022 года*;

- Учреждение с нарушением сроков внесло информацию о нескольких заключенных и исполненных договорах на оказание услуг в реестр **.

За вышеуказанные нарушения, предусмотрено наказание в соответствии с ч.4 ст. 7.32.3 КАП РФ в виде административного штрафа.

В связи с ненадлежащем исполнением публично-правовых обязанностей Самарское УФАС России наложило штраф на ГАУ «ЦИК СО» в размере 10 тысяч рублей.

Для сведения.

*Согласно ч. 19 ст. 4 Закона о закупках Заказчик обязан не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, размещает в единой информационной системе:

1) сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг, в том числе об общей стоимости договоров, информация о которых не внесена в реестр договоров в соответствии с частью 3 статьи 4.1 настоящего Федерального закона;

2) сведения о количестве и стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика);

3) сведения о количестве и стоимости договоров, заключенных заказчиком с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) по результатам конкурентной закупки, признанной несостоявшейся.

Ч. 1 ст.4.1 Закона о закупках предусмотрено, что федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, обеспечивает ведение в единой информационной системе реестра договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки (далее - реестр договоров).

** В соответствии с ч. 2 ст. 4.1 Закона о закупках заказчик в течение трех рабочих дней со дня заключения договора вносит информацию и документы в реестр договоров.

Информация о результатах исполнения договора вносится заказчиками в реестр договоров в течение десяти дней со дня исполнения, изменения или расторжения договора.

Открыть источник

Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+