Пульс госзаказа страны

Арбитражный суд Кировской области подтвердил законность решения Кировского УФАС России

22.09.2022
Арбитражный суд Кировской области подтвердил законность решения Кировского УФАС России

Арбитражный суд Кировской области отказал ООО ТК «Гидросистема» в удовлетворении требований о признании незаконным решения Кировского УФАС России № 043/07/3-302/2022 от 19.04.2022 года о признании необоснованной жалобы.

Напомним, что Заявитель – ООО ТК «Гидросистема» обратился с жалобой на действия МУП «Водоканал» при проведении запроса котировок в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства на поставку люков чугунных. Заявитель считал, что Заказчик необоснованно отклонил его заявку, поскольку предлагаемый к поставке товар соответствовал требованиям документации.

По результатам рассмотрения жалобы, установлено, что, в составе заявки ООО ТК «Гидросистема» представлены два различных документа, содержащие противоречивую информацию в отношении предлагаемого товара, что не позволило Заказчику установить соответствие предлагаемого к поставке товара требованиям документации. Наличие противоречивой информации являлось основанием для отклонения заявки, жалоба Заявителя признана необоснованной.

Не согласившись с решением Кировского УФАС России, Заявитель обратился в суд с требованием о признании данного решения недействительным.

Арбитражный суд Кировской области поддержал позицию Кировского УФАС России, указав, что в ходе рассмотрения жалобы Кировским УФАС России проведен исчерпывающий анализ документов и пояснений Заявителя и Заказчика, обстоятельства, изложенные в протоколе подведения итогов в качестве оснований для принятия решения об отклонении заявки ООО ТК «Гидросистема», подтвердились. Соответственно, решение УФАС от 19.04.2022 № 043/07/3- 302/2022 о признании необоснованной жалобы ООО ТК «Гидросистема» на действия Заказчика при проведении запроса котировок в электронной форме на поставку люков чугунных является законным и обоснованным.

Справочно

Дело А28-5371/2022

 

Открыть источник

Новости госзаказа

29.05.2023
Суд поддержал позицию УФАС об отмене аукциона на санавиацию

Сфера деятельности: Антимонопольное регулирование; Транспорт и связь; Контроль

Арбитражный суд Забайкальского края подтвердил законность решения Управления о наличии нарушения по отбору авиакомпании для выполнения полетов санавиации

29.05.2023
Инфекционная больница установила невыполнимые требования к закупаемым катетерам

Бурятское УФАС России признало обоснованной жалобу на нарушения в ходе закупки медицинских изделий в инфекционной больнице.

29.05.2023
Суд кассационной инстанции подтвердил законность решения УФАС

25 мая Арбитражный суд Дальневосточного округа оставил без изменений решение суда первой инстанции, а также постановление апелляционного суда, вынесенные в пользу антимонопольного органа

Предметом судебных разбирательств между Амурским УФАС России и ООО «Строительно-монтажная компания Гарант Безопасности» стало принятое решение антимонопольного управления о включении указанной компании в РНП из-за невыполнения условий государственного контракта.

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+