АО «Курский завод КПД» заплатил в федеральный бюджет «оборотный» штраф в размере 7,9 миллионов рублей за нарушение антимонопольного законодательства

В результате согласованных действий сторон, для АО «Курский завод КПД» были созданы преимущественные условия на строительном рынке, которые исключили возможность...

Дата загрузки:19.09.2022 11:47:00

АО «Курский завод КПД» заплатил в федеральный бюджет «оборотный» штраф в размере 7,9 миллионов рублей за нарушение антимонопольного законодательства

19.09.2022
АО «Курский завод КПД» заплатил в федеральный бюджет «оборотный» штраф в размере 7,9 миллионов рублей за нарушение антимонопольного законодательства

Напомним, в 2020 году Управлением Федеральной антимонопольной службы по Курской области было установлено, что при строительстве детского сада на ул.Подводников микрорайона «Северный» города Курска было совершено нарушение Федерального закона «О защите конкуренции», выразившееся в осуществлении согласованных действий органом местного самоуправления – Администрацией города Курска  и хозяйствующим субъектом – АО «Курский завод КПД».

В результате согласованных действий сторон, для АО «Курский завод КПД» были созданы преимущественные условия на строительном рынке, которые исключили возможность для других строительных компаний получить подряд на строительство социального объекта на торгах, не позволили сэкономить бюджетные средства.

Решение антимонопольного органа было обжаловано в судебном порядке и городской администрацией, и АО «Курский завод КПД». Арбитражные суды первой, апелляционной и кассационной инстанций подтвердили выводы Курского УФАС.

За нарушение требований антимонопольного законодательства должностные лица Администрации города Курска и Курский завод КПД были привлечены к административной ответственности.

В настоящее время АО «Курский завод КПД» перечислил в бюджет РФ сумму административного штрафа в полном объеме – в размере 7, 93 миллионов рублей.

Открыть источник

Новости госзаказа

26.03.2024
Третья выставка по безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

С 3 по 5 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум»  состоится Выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий».

Организатором мероприятия является Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Главного управления МЧС по г. Санкт-Петербургу.


20.03.2024
21–22 февраля в Экспофоруме состоялась VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность».

Мероприятие прошло в рамках VIII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда, организованного Правительством Санкт-Петербурга, СПбГУ, Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ и компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости.

20.03.2024
На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудят трансформацию бизнеса в эпоху AI

Форум информационных технологий INFOSPACE, посвященный тематике нового национального проекта «Экономика данных», о запуске которого Президент РФ Владимир Путин объявил в рамках послания Федеральному собранию. 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+