Реестр недобросовестных поставщиков пополнила Самарская компания.

Из полученных материалов установлено, что: 15 июня 2022 г. между Думой ЧАО и ООО «Картридж Маркет» был заключён Государственный контракт согласно которому Поставщик...

Дата загрузки:07.09.2022 03:10:00

Реестр недобросовестных поставщиков пополнила Самарская компания.

07.09.2022
Реестр недобросовестных поставщиков пополнила Самарская компания.

Чукотское УФАС России включило ООО «Картридж Маркет» в РНП**. В течение ближайших двух лет компания не сможет участвовать в торгах и заключать контракты с заказчиками.

Причиной такой строгой меры наказания стала халатность подрядчика относительно условий и обязательств по исполнению заключенного контракта.

Из полученных материалов установлено, что: 15 июня 2022 г. между Думой ЧАО и ООО «Картридж Маркет» был заключён Государственный контракт согласно которому Поставщик принял на себя обязательства поставить расходный материал (картриджи) для устройств печати и многофункциональных устройств в соответствии с Техническим заданием.

В ходе приемки Товара Заказчиком были выявлены нарушения. При проведении экспертизы на соответствие Спецификации, Техническому заданию, требованиям, установленным Контрактом и предусмотренной им нормативной и технической документацией были выявлены несоответствия и расхождения по качеству и количеству Товара.

Уведомление о замене Товара в установленный срок и Акт были направлены Поставщику, в которых было указано, что по их получению Поставщик обязан в течении 3 (трех) рабочих дней доукомплектовать и поставить качественный товар, Поставщик должен был заменить Товар сроком до 08.08.2022.

Со слов представителя Заказчика письменного, устного ответа и каких-либо действий со стороны Поставщика не было. Доукомплектация и замена Товара не была произведена.

В связи с ненадлежащим исполнением Поставщиком своих обязательств Государственный заказчик, реализуя свое право на односторонний отказ от исполнения Контракта, предусмотренное законодательством*, принял решение о расторжении Контракта в одностороннем порядке.

Рассмотрев представленную Заказчиком экспертизу комиссией Чукотского УФАС России грубых нарушений не выявлено. Также Заказчиком были направлены фото материалы, подтверждающие факт несоответствия Товара Техническому заданию, наличие сильных повреждений, деформации корпусов, отсутствия защитных элементов, высыпание красителей. Степень повреждения Товара не представляет возможности его дальнейшего использования по назначению.

Следовательно, факт недобросовестного исполнения контракта имеет место быть.

____________________________________________________________


* П. 3.1.6. Контракта, частью 9 статьи 95 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и пунктами 1 и 2 статьи 523 Гражданского кодекса РФ.

** реестр недобросовестных поставщиков.


Открыть источник

Новости госзаказа

28.04.2024
Правительство установило квоты на вывоз минеральных удобрений с 1 июня по 30 ноября 2024 года

По поручению Президента принято решение продлить квоты на вывоз из России минеральных удобрений. Это позволит поддержать достаточные объемы удобрений на внутреннем рынке и обеспечить продовольственную безопасность страны.



28.04.2024
Первая в мире космическая система для наблюдения арктического региона создана в России

Впервые в мире Российской Федерацией создана гидрометеорологическая космическая система, обеспечивающая непрерывное наблюдение арктического региона Земли и прилегающих территорий.



28.04.2024
Долгосрочные контракты – следующая ступень экономической эффективности

Вместе с новой волной индустриализации пришло понимание, что двухлетние формы взаимоотношений заказчиков и поставщиков не всегда уместны. Особенно когда речь идет о наукоемких проектах, где есть этап разработки, испытаний, вывода в серийное производство и сбыт.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+