Мордовское УФАС не включило компанию из г. Пензы в реестр недобросовестных поставщиков

Из обращения следовало, что ГБУЗ РМ «МРЦКБ» приняло решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, поскольку в установленные в контракте сроки поставка товара...

Дата загрузки:19.08.2022 01:34:00

Мордовское УФАС не включило компанию из г. Пензы в реестр недобросовестных поставщиков

19.08.2022
Мордовское УФАС не включило компанию из г. Пензы в реестр недобросовестных поставщиков

В Мордовское УФАС поступило обращение ГБУЗ РМ «Мордовская республиканская центральная клиническая больница» (далее – ГБУЗ РМ «МРЦКБ») о включении в реестр недобросовестных поставщиков сведений в отношении   ООО «Медшовсервис расходные материалы».

Из обращения следовало, что ГБУЗ РМ «МРЦКБ» приняло решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, поскольку в установленные в контракте сроки поставка товара поставщиком не осуществлена.

Так, по условиям контракта поставщик должен был поставить изделия медицинского назначения (оксигенаторы с принадлежностями).

Однако исполнить обязательства поставщик не смог по не зависящим от него причинам, а именно из-за введения в отношении Российской Федерации рядом стран экономических санкций. В частности, подлежащий поставке товар является товаром импортного происхождения (страна происхождения – Соединенные Штаты Америки, производство - «Медтроник Инк») и не может быть поставлен в силу приостановки отгрузок производителем на территории Российской Федерации, отсутствия товара на складах производителя в Российской Федерации. При этом общество своевременно реагировало на заявки (претензию), поступающие от заказчика.

В сложившихся неблагоприятных для бизнеса условиях, учитывая внешнеэкономическую ситуацию, добросовестность и стремление исполнить обязательства, Комиссия Мордовского УФАС приняла решение не включать сведения об обществе в реестр недобросовестных поставщиков.

Открыть источник

Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+