Арбитражный суд Астраханской области поддержал позицию Астраханского УФАС России

Напомним, с обращением в Астраханское УФАС России обратилось ФГБОУ ВО «АГТУ» (далее – Заказчик) о включении информации об ООО «АДЕПТ СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ»...

Дата загрузки:09.08.2022 04:48:00

Арбитражный суд Астраханской области поддержал позицию Астраханского УФАС России

09.08.2022
Арбитражный суд Астраханской области поддержал позицию Астраханского УФАС России

Арбитражный суд Астраханской области признал законным решение ведомства о включении ООО «АДЕПТ СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ» в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

Напомним, с обращением в Астраханское УФАС России обратилось ФГБОУ ВО «АГТУ» (далее – Заказчик) о включении информации об ООО «АДЕПТ СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ» (далее - Исполнитель) в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

Заказчик принял решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, мотивированное неоднократным нарушением обязательств, установленных контрактом. А именно требований по качеству поставляемого товара, устранению недостатков, выявленных в ходе приемки товара, сроков замены на товар надлежащего качества.

Также Заказчик привлек экспертную организацию Общество с ограниченной ответственностью «Сталкер-Астрахань» согласно экспертному заключению которого оборудование (товар) поставленное в рамках контракта, имеет недостатки, являющиеся существенными и препятствующие эксплуатации поставляемого оборудования (товара).

Таким образом, вышеуказанные обстоятельства, а именно существенное нарушение ООО «АДЕПТ СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ» условий указанного контракта, послужили основанием для отказа Заказчика от исполнения контракта и, как следствие, для принятия ведомством решения о включении в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), которым в указанный реестр включены сведения об Обществе с ограниченной ответственностью «АДЕПТ СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ», а также о генеральном директоре и учредителе Общества.

Арбитражный суд Астраханской области отказал ООО «АДЕПТ СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ» в удовлетворении исковых требований и подтвердил законность решения Астраханского УФАС России.

Решение по настоящему делу вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба.

Открыть источник

Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+