Участнику аукциона из Бурятии не удалось оспорить в суде решение УФАС

Заказчиком были установлены единые требования к участникам закупки:- соответствие требованиям действующего законодательства к организациям, которые осуществляют...

Дата загрузки:08.08.2022 02:46:00

Участнику аукциона из Бурятии не удалось оспорить в суде решение УФАС

08.08.2022
Участнику аукциона из Бурятии не удалось оспорить в суде решение УФАС

Управление рассмотрело обращение ООО «ХОРС» о неправомерности отклонения заявки заказчиком на аукционе

МТУ Росимущества* в Забайкальском крае и Республике Бурятия на сайте ЕИС** размещен аукцион на оказание услуг по хранению имущества, лома черных и цветных металлов, обращенного в собственность государства, а также вещественных доказательств, поступающих от госорганов Забайкальского края. ООО «ХОРС» подало заявку на участие в аукционе, но заявка была отклонена, как не соответствующая установленным требованиям.

Заказчиком были установлены единые требования к участникам закупки:

- соответствие требованиям действующего законодательства к организациям, которые осуществляют деятельность по хранению лома черных и цветных металлов;

- наличие лицензии на осуществление такой деятельности;

- наличие технических средств, оборудования и технической документации, а также земельных участков, сооружений, необходимых для осуществления лицензируемой деятельности в каждом из мест ее осуществления.

Заказчиком в качестве места оказания услуги указана территория Забайкальского края.

ООО «ХОРС», осуществляющий заготовку, хранение, переработку и реализацию лома черных и цветных металлов, в заявке указал в качестве места осуществления деятельности Республику Бурятию, г. Улан-Удэ.

Управление пришло к выводу, что заказчик правомерно отклонил заявку ООО «ХОРС» ввиду несоответствия требованию заказчика о месте оказания услуги.

Общество не согласилось с решением антимонопольного органа и обратилось в Арбитражный суд Забайкальского края.

Суд поддержал позицию УФАС, отказав в удовлетворении требований ООО «ХОРС», признав решение законным и обоснованным.

 _______________

*Межрегиональным территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом

** https://zakupki.gov.ru/epz/main/public/home.html

 

 

Открыть источник

Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+