Оператор электронной площадки «АГЗРТ» выполнил предписание ФАС

Ведомство установило, что в ходе проведения торгов оператор электронной площадки отклонял предложения с ценой выше, чем сумма, указанная при подаче заявки...

Дата загрузки:16.06.2022 11:50:00

Оператор электронной площадки «АГЗРТ» выполнил предписание ФАС

16.06.2022
Оператор электронной площадки «АГЗРТ» выполнил предписание ФАС

АО «Агентство по государственному заказу Республики Татарстан» создавало необоснованные препятствия для участников торгов по продаже арестованного имущества.

Ведомство установило, что в ходе проведения торгов оператор электронной площадки отклонял предложения с ценой выше, чем сумма, указанная при подаче заявки на участие в торгах в качестве максимально возможного ценового предложения. По мнению ФАС России, подобный запрет нарушает законодательство* об организации проведения торгов, что могло привести к снижению поступлений средств в федеральный бюджет при реализации имущества.

Служба выдала АО «АГЗРТ» предписание об устранении выявленных нарушений. Оператору необходимо было исключить из регламента запрет на подачу предложения с ценой выше, чем указанная в качестве максимально возможного ценового предложения.

По истечении установленного срока оператор отчитался об исполнении предписания.

Принятое ФАС России решение направлено на обеспечение прозрачности процедуры проведения торгов, а также предотвращение нарушений прав их участников.

Справочно:

*Статья 448 ГК РФ

Открыть источник

Новости госзаказа

24.04.2024
ФАС согласовала цены на препараты для профилактики инфарктов и инсультов «Тиказалис» и «Тикагрелор».

Это первые отечественные дженерики в рамках МНН «Тикагрелор» для снижения риска инфарктов и инсультов.



24.04.2024
 Завершена укладка асфальтобетона на более чем 22 км автодороги в Херсонской области

На двух участках автодороги к пункту пропуска Армянск по территории Херсонской области дорожники Госкомпании «Автодор» нанесли разметку.



23.04.2024
 На днях в Москве завершился международный форум «ЦИФРОПОЛ-2024»

В нем приняли участие представители органов власти, специалисты образовательных и научных организаций, разработчики программного обеспечения из стран СНГ.



Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+