Разъяснили, как менять условия контрактов по благоустройству

Специалисты Минстроя разъяснили, что контракты по благоустройству стороны вправе изменить по основаниям из Закона № 44-ФЗ. В частности, стороны могут воспользоваться новой...

Дата загрузки:08.06.2022 04:58:00

Разъяснили, как менять условия контрактов по благоустройству

08.06.2022
Разъяснили, как менять условия контрактов по благоустройству

Минстрой подготовил письмо, в котором разъяснил, как заказчики вправе менять условия контрактов по благоустройству территорий.

На контракты по благоустройству территорий не распространяются нормы для изменения условий строительных контрактов по постановлениям № 1315 и № 680.

Специалисты Минстроя разъяснили, что контракты по благоустройству стороны вправе изменить по основаниям из Закона № 44-ФЗ. В частности, стороны могут воспользоваться новой частью 65.1 статьи 112 Закона № 44-ФЗ. Согласно данной норме, стороны вправе до 1 января 2023 года изменить существенные условия любого контракта, если при его исполнении возникли обстоятельства, из-за которых невозможно исполнить контракт на прежних условиях. Для изменения условий по части 65.1 необходимо получить разрешение Правительства, высшего исполнительного органа государственной власти субъекта или местной администрации.

Также ведомство напомнило, что до конца 2022 года Правительство или высший исполнительный орган субъекта могут установить дополнительные случаи закупок у едпоставщика. К таким случаям могут отнести и контракты по благоустройству территорий (ч. 2 ст. 15 Закона № 46-ФЗ).

Открыть источник

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+