Кинокомпания «СЕРЕБРО», телеканал «СОЛНЦЕ» и онлайн-кинотеатр Start приступили к съемкам сериала «Оливка, Игорёк и Рекс», действие которого будет разворачиваться в 1980-х годах.
По сюжету 7-летняя Оля (Оливия Минц), которую все зовут Оливкой, провела всё своё детство в деревне. Так она обнаружила уникальный талант: она понимает язык животных и может найти общий язык с кем угодно. Вот только мама (Елизавета Арзамасова) и папа (Алексей Золотовицкий) собираются увезти Оливку в город, где ей придется заново искать друзей и привыкать к совершенно другим порядкам. А еще – применять свои таланты и помогать взрослым понять своих питомцев.
Режиссером проекта выступает Александр Жигалкин («Папины дочки»), а генеральными продюсерами – Рубен Оганесян, Юлия Миндубаева и Эдуард Илоян.
В актерском составе также задействованы Артур Искандарян, Екатерина Копанова, Константин Третьяков, Нина Дворжецкая и другие.
Премьера семейной комедии состоится в 2026 году на телеканале «СОЛНЦЕ» и в онлайн-кинотеатре Start.