Общество «Леспром» занесено в РНП за срыв постройки "народной избы"

Предполагалось, что уже к концу июня 2021 года этнокультурное пространство площадью в 139 метров расположится в посёлке Новоселье. Стоит отметить, что создание...

Дата загрузки:31.05.2022 04:06:00

Общество «Леспром» занесено в РНП за срыв постройки "народной избы"

31.05.2022
Общество «Леспром» занесено в РНП за срыв постройки "народной избы"

В ноябре 2020 года общество «Леспром» обязалось построить «народную избу» за 5,8 миллионов рублей в Ломоносовском районе, но выполнило обязательства меньше, чем на 50%. 

Предполагалось, что уже к концу июня 2021 года этнокультурное пространство площадью в 139 метров расположится в посёлке Новоселье. Стоит отметить, что создание подобных пространств является как эффективным способом сохранения историко-культурного наследия Ленинградской области, так и способом создания дополнительной площадки для досуга ломоносовской молодежи.

Несмотря на всяческое желание заказчика пойти навстречу обществу, все письма были проигнорированы, а культурный объект так и не был сдан в срок. В связи с чем, Администрация Аннинского городского поселения расторгла контракт в одностороннем порядке. Сотрудники Ленинградского УФАС России изучили материалы дела, однако, признаков добросовестности со стороны общества «Леспром» не было установлено. Впрочем, явку на заседание комиссии территориального органа общество также не обеспечило. В связи с чем, общество «Леспром» было занесено в реестр недобросовестных поставщиков с дальнейшей невозможностью участия в торгах.

В решении Ленинградское УФАС России отметило: «Односторонний отказ не лишал Участника возможности мобилизовать все имеющиеся мощности и показать Заказчику свою заинтересованность выполнить работы в кротчайшие сроки, что привело бы к отзыву одностороннего отказа, вместе с тем, подобных действий Участником не предпринято».

Открыть источник

Новости госзаказа

26.03.2024
Третья выставка по безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

С 3 по 5 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум»  состоится Выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий».

Организатором мероприятия является Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Главного управления МЧС по г. Санкт-Петербургу.


20.03.2024
21–22 февраля в Экспофоруме состоялась VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность».

Мероприятие прошло в рамках VIII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда, организованного Правительством Санкт-Петербурга, СПбГУ, Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ и компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости.

20.03.2024
На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудят трансформацию бизнеса в эпоху AI

Форум информационных технологий INFOSPACE, посвященный тематике нового национального проекта «Экономика данных», о запуске которого Президент РФ Владимир Путин объявил в рамках послания Федеральному собранию. 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+