Суд поставил точку в споре об описании закупаемого лекарственного препарата

Названная проверка проведена на основании поступившей в Амурское УФАС России жалобы от ООО «ДрагСерВис».Жалоба заявителя антимонопольным органом была признана...

Дата загрузки:20.01.2022 12:18:00

Суд поставил точку в споре об описании закупаемого лекарственного препарата

20.01.2022
Суд поставил точку в споре об описании закупаемого лекарственного препарата

Арбитражными судом Амурской области признано законным решение антимонопольного органа, принятое по результатам проверки закупки на поставку лекарственного препарата для медицинского применения «Будесонид+Формотерол» для оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по обеспечению лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам, а так же специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов, объявленной извещением от 23.07.2021 № 0123200000321002056. Закупка осуществлена для нужд министерства здравоохранения Амурской области.

Названная проверка проведена на основании поступившей в Амурское УФАС России жалобы от ООО «ДрагСерВис».

Жалоба заявителя антимонопольным органом была признана необоснованной, однако в действиях и уполномоченного органа – Управления государственного заказа Амурской области, разработавшего аукционную документацию, установлено нарушение в части описания объекта закупки. Так, документация содержала требование о поставке лекарственного препарата в единственно возможной лекарственной форме (порошок дозированный), без учета эквивалентной лекарственной формы (порошок дозированный в капсулах), имеющей аналогичный терапевтический эффект и способ приема лекарственного препарата.

Управление государственного заказа Амурской области, не согласившись с принятым антимонопольным органом решением, обратилось с соответствующим заявлением в суд.

Арбитражным судом по результатам судебного заседания решение Амурского УФАС России признано законным и обоснованным.

Открыть источник

Новости госзаказа

25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


25.04.2024
Россия закредитована? Финансовая кабала для населения и риски для экономики

Закредитованность населения — это ситуация, когда уровень задолженности граждан по кредитам и займам становится слишком высоким по отношению к их доходам. Это явление имеет негативные последствия как для отдельных домохозяйств, так и для экономики страны в целом.

Причины закредитованности могут быть разными: низкие доходы населения, высокие процентные ставки по кредитам, слабая финансовая грамотность, агрессивная кредитная политика банков. Очень часто люди берут новые кредиты, чтобы погасить старые долги, попадая в порочный круг.

25.04.2024
Картельный сговор по ФЗ 223

К признакам участия организации в картельном сговоре в закупках по 223-ФЗ относится заключение этой организацией с другими участниками торгов договоров об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета, налогового учета, оказании по сопровождению закупок со следующими обязанностями                                                                                                                                                                                                     

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+