В Челябинской области ФАС приостановила торги на 16 млрд рублей

Согласно реестру жалоб на сайте единой информационной системы в сфере закупок, жалоба подана была председателем правления общественного объединения «Стопкартель» Александром...

Дата загрузки:17.08.2021 12:52:00

В Челябинской области ФАС приостановила торги на 16 млрд рублей

17.08.2021
В Челябинской области ФАС приостановила торги на 16 млрд рублей

Приостановлены по жалобе четыре аукциона на выполнение работ по содержанию региональных и межмуниципальных автомобильных дорог и мостов в Челябинском регионе в 2022-2024 годах. Государственным заказчиком четырёх аукционов выступает «Центр организации закупок Челябинской области». Общая цена по контрактам составляет порядка 16 млрд рублей.

Согласно реестру жалоб на сайте единой информационной системы в сфере закупок, жалоба подана была председателем правления общественного объединения «Стопкартель» Александром Кулаковым. По мнению заявителя заказчик укрупнил торги и подготовил документацию таким образом, чтобы преимущества в торгах имела компания АО «Южуралмост».

Как сообщает издание «Коммерсант», в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области сообщили по поводу жалоб, что действуют в рамках закона.

Новости госзаказа

24.04.2024
ФАС согласовала цены на препараты для профилактики инфарктов и инсультов «Тиказалис» и «Тикагрелор».

Это первые отечественные дженерики в рамках МНН «Тикагрелор» для снижения риска инфарктов и инсультов.



24.04.2024
 Завершена укладка асфальтобетона на более чем 22 км автодороги в Херсонской области

На двух участках автодороги к пункту пропуска Армянск по территории Херсонской области дорожники Госкомпании «Автодор» нанесли разметку.



23.04.2024
 На днях в Москве завершился международный форум «ЦИФРОПОЛ-2024»

В нем приняли участие представители органов власти, специалисты образовательных и научных организаций, разработчики программного обеспечения из стран СНГ.



Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+