До 2024 года на ремонт мостов планируется направить 205 миллиардов рублей

Мероприятия по реконструкции, капитальному ремонту и ремонту находящихся в аварийном состоянии искусственных сооружений включены в национальный проект «Безопасные...

Дата загрузки:23.06.2021 01:19:00

До 2024 года на ремонт мостов планируется направить 205 миллиардов рублей

23.06.2021
До 2024 года на ремонт мостов планируется направить 205 миллиардов рублей

До 2024 года на ремонт мостов планируется направить 205 миллиардов рублей, а путепроводов — 89 миллиардов. Об этом на заседании Совета Федерации заявил член Комитета Совфеда по экономической политике Ирек Ялалов.

Мероприятия по реконструкции, капитальному ремонту и ремонту находящихся в аварийном  состоянии искусственных сооружений включены в национальный проект «Безопасные и качественные дороги», — напомнил он.

По словам Ялалова, привести мосты и путепроводы в нормативное состояние планируют за счёт дополнительных доходов регионов, которые будут поступать в связи с поэтапным повышением норматива зачисления акцизов на нефтепродукты.

Кроме этого, Минфин направил на согласование в Правительство подготовленный вместе с Минтрансом проект федерального закона о внесении изменений в бюджетное законодательство, который предусматриваем увеличение ассигнований федерального дорожного фонда на эти цели.

Мероприятия планируют начать с 2022 года, основной объём финансирования придётся на 2023-2024 годы, рассказал Ялалов.

Так, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» на приведение в порядок мостов и других сооружений регионального значения  планируется направить не менее 205 миллиардов рублей, в том числе в 2022 году — 25 миллиардов, в 2023-м — 67 миллиардов, в 2024-м — 112 миллиардов. На строительство и реконструкцию путепроводов планируют финансирование в объёме не менее 89 миллиардов рублей.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что состояние мостов и путепроводов — это острая проблема, и поручила комитету продолжать контроль в сфере приведения их в нормативное состояние, взаимодействовать с министерствами и  ведомствами, а также информировать сенаторов о ходе работ.

Открыть источник

Новости госзаказа

26.03.2024
Третья выставка по безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

С 3 по 5 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум»  состоится Выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий».

Организатором мероприятия является Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Главного управления МЧС по г. Санкт-Петербургу.


20.03.2024
21–22 февраля в Экспофоруме состоялась VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность».

Мероприятие прошло в рамках VIII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда, организованного Правительством Санкт-Петербурга, СПбГУ, Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ и компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости.

20.03.2024
На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудят трансформацию бизнеса в эпоху AI

Форум информационных технологий INFOSPACE, посвященный тематике нового национального проекта «Экономика данных», о запуске которого Президент РФ Владимир Путин объявил в рамках послания Федеральному собранию. 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+