Более 90 общественных территорий в Хабаровском крае обретут «новую жизнь» в 2022 году

- За площадь имени С.Н. Серышева проголосовал и врио губернатора края Михаил Дегтярев. Об этом он рассказал в эфире прямой линии в соцсетях "Одноклассники...

Дата загрузки:05.05.2021 12:43:00

Более 90 общественных территорий в Хабаровском крае обретут «новую жизнь» в 2022 году

05.05.2021
Более 90 общественных территорий в Хабаровском крае обретут «новую жизнь» в 2022 году

В Хабаровском крае продолжается всероссийское рейтинговое голосование по выбору территорий для благоустройства на портале https://27.gorodsreda.ru/. По его итогу в Хабаровском крае "новую жизнь" смогут обрести не менее 90 зон отдыха. В основном это старые скверы, площади, парки, и где-то обычные заброшенные пустыри. У людей есть возможность отремонтировать площадки возле их дома или отдать голос за места исторической значимости. В Хабаровске, к примеру, одна из таких площадок – площадь имени С.Н. Серышева. Министр ЖКХ Хабаровского края вместе с представителями администрации Хабаровска и волонтерами осмотрел объекты благоустройства – участники рейтингового голосования.

- За площадь имени С.Н. Серышева проголосовал и врио губернатора края Михаил Дегтярев. Об этом он рассказал в эфире прямой линии в соцсетях "Одноклассники" и "ВКонтакте". Сделать свой выбор может каждый. Голосование продлится до 30 мая, - отметили в краевом минЖКХ.

Первым объектом посещения был сквер по ул. Шелеста в районе остановки "Топографический техникум". На территории планируется выполнить работы по благоустройству, восстановить пешеходные связи. Провести работы по озеленению.

Далее участники мероприятия посетили сквер на ул. Тихоокеанской (культурно-спортивный комплекс "Самбо 90"). Данная территория является пешеходной зоной, для обеспечения полноценного отдыха и досуга жителей необходимо выполнить ремонт существующего пешеходного тротуара, восстановить разрушенный бордюрный камень, установить малые архитектурные формы (скамейки, урны, теневые навесы).

Как еще один пример, в Хабаровске внимания давно уже требует сквер по ул. П.Л. Морозова рядом с базой семейного отдыха "Дельфин". На общественной территории необходимо проложить тротуары, установить уличное освещение, скамейки, урны. Там возможно выполнить зонирование территории, тогда сквер станет прекрасным местом отдыха и занятия спортом в Индустриальном районе Хабаровска. Подобные объекты есть в каждом из 53 муниципалитетов края.

- Рейтинговое голосование решает вопрос финансирования объектов благоустройства. Какие объекты будут благоустроены в 2022 году - выбирают голосующие. По условиям федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" активная позиция населения края позволит благоустроить именно то, за что радеет большинство, - отметил министр ЖКХ края Дарий Тюрин.

Напомним, что в рейтинговом голосовании заявлено более 300 объектов. Список территорий сопровождается фотографиями, описанием необходимых работ, а иногда даже дизайн-проектами. В ходе голосования жители края выберут территории, которые будут благоустроены в 2022 году. Для этого необходимо проголосовать на платформе https://27.gorodsreda.ru/ за тот объект, который более всего достоин внимания.

Открыть источник

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+