ФАС приостановила конкурс на строительство детского хирургического центра в Ростове

Пожаловалось в антимонопольное ведомство специализирующееся на строительство домов и зданий ООО «НПО «ГЭС» с численностью сотрудников на 2019 год 4 человека...

Дата загрузки:13.04.2021 06:48:00

ФАС приостановила конкурс на строительство детского хирургического центра в Ростове

13.04.2021
ФАС приостановила конкурс на строительство детского хирургического центра в Ростове

С начальной ценой 7,3 млрд рублей

ФАС России по жалобе небольшой компании из Санкт-Петербурга приостановила объявленный донским минстроем конкурс на строительство хирургического центра Областной детской клинической больницы с начальной стоимостью 7,3 млрд рублей. Соответствующая информация размещена на сайте госзкупок.

Пожаловалось в антимонопольное ведомство специализирующееся на строительство домов и зданий ООО «НПО «ГЭС» с численностью сотрудников на 2019 год 4 человека и не имеющая ни одного выполненного госконтракта (по данным системы rusprofile).

Компанию не устроил тот факт, что, согласно конкурсной документации, комиссия оценивала опыт работы по уже выполненным в течение последних 10 лет контрактов, а также то, что в ней содержались требования количественного характера — объем работ и цена.

Рассмотрение заявки состоится сегодня, 12 апреля.

Напомним, хирургический центр на 280 коек — это первый этап масштабной реконструкции детской больницы в Западном микрорайоне Ростова. Общий объем работ обойдется федеральному и областному бюджету в 14,5 млрд рублей.

Начать строительство центра «с нуля» подрядчик должен сразу после передачи ему проекта, а завершить - не позднее 10 декабря 2023 года.

Открыть источник

Новости госзаказа

10.04.2024
Марат Хуснуллин: На северном обходе Твери трассы М-11 «Нева» завершен последний этап надвижки пролетного строения моста через Волгу

Общая масса металлической конструкции пролета – 6,2 тыс. т.

Остаются последние элементы, которые установят с помощью подъемного крана для того, чтобы мост соединил два берега Волги.

08.04.2024
Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии» пройдет с 24 по 26 апреля  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«Защита от коррозии» – конгрессно-выставочное мероприятие, основной целью которого является знакомство с новыми разработками и достижениями в области противокоррозионной защиты в различных отраслях промышленности.

08.04.2024
Международная выставка «ЖКХ России» пройдёт с 24 по 26 апреля 2024 года  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«ЖКХ России» – одно из ключевых ежегодных конгрессно-выставочных мероприятий

для специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей. Проект реализуется с 2004 года при участии профильных органов государственной власти, ведущих компаний отрасли, общественных ассоциаций и объединений.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+