Правительство РФ вводит дополнительный уровень контроля закупок в строительстве и по нацпроектам

"Правительство РФ утвердило подготовленные Минфином России комплексные изменения в подзаконные акты в сфере закупок, направленные на прослеживаемость закупок...

Дата загрузки:29.11.2020 04:24:01

Правительство РФ вводит дополнительный уровень контроля закупок в строительстве и по нацпроектам

29.11.2020
Правительство РФ вводит дополнительный уровень контроля закупок в строительстве и по нацпроектам

Для закупок в сфере строительства и закупок госкомпаний в рамках национальных проектов РФ вводится дополнительный уровень контроля, следует из сообщения Минфина.

"Правительство РФ утвердило подготовленные Минфином России комплексные изменения в подзаконные акты в сфере закупок, направленные на прослеживаемость закупок объектов капитального строительства, а также закупок в целях реализации национальных проектов", - говорится в сообщении министерства.

В сообщении финансового ведомства отмечается, что изменения, внесенные в различные подзаконные акты, предусматривают применение в документах, формируемых при осуществлении строительных закупок, кода объекта капитального строительства, который формируется в информационной системе "Электронный бюджет". "Этот код будет использоваться при контроле за финансовым обеспечением закупок, проводимых в отношении такого объекта капитального строительства", - отмечают в Минфине.

Помимо этого, новые положения подзаконных актов предусматривают автоматическое включение в единый реестр участников закупок Единой информационной системе (ЕИС) в сфере закупок информации о применении участником закупки специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" (информация о "самозанятых гражданах"), возможность внедрения электронного документооборота при контроле за финансовым обеспечением закупок, которые осуществляется без использования ЕИС.

Открыть источник

Новости госзаказа

16.03.2024
6-7 июня 2024 г. состоится XXIII Всероссийская конференция «Директор по закупкам».

При официальной поддержке Минпромторг России.

Место проведения: Москва, отель Монарх.

Какие ключевые изменения произошли в управлении закупками в 2024 году, какие стратегии в работе с поставщиками выходят на первый план, о каких рисках пока рано забывать, все ли на рынке приняли новые условия игры и зачем отрасли цифровизация?

12.03.2024
Третья конференция «Логистика: как найти и запустить новые каналы коммуникации и транспортировки товаров»

11 апреля, в Москве, состоится Третья конференция «Логистика: как найти и запустить новые каналы коммуникации и транспортировки товаров», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru

11.03.2024
Выставка «Металлообработка. Сварка – Урал»

Выставка «Металлообработка. Сварка – Урал» — крупнейший по количеству экспонируемого оборудования, представленным брендам и площади экспозиции специализированный региональный проект в России.

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+