ФАС: доступ АО «Мослифт» к участию в аукционе был незаконно заблокирован

ФАС России рассмотрела жалобу АО «Мослифт» на действия оператора электронной площадки – ООО «РТС-тендер» при проведении аукциона на право заключения договора...

Дата загрузки:06.10.2020 04:12:00

ФАС: доступ АО «Мослифт» к участию в аукционе был незаконно заблокирован

06.10.2020
ФАС: доступ АО «Мослифт» к участию в аукционе был незаконно заблокирован

После обращения в ФАС России доступ компании к аукциону был разблокирован.

ФАС России рассмотрела жалобу АО «Мослифт» на действия оператора электронной площадки – ООО «РТС-тендер» при проведении аукциона на право заключения договора на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов в г. Великие Луки (№ 205750000012000149).

Как было установлено, в период подачи заявок на участие в торгах в личном кабинете компании отсутствовала вкладка «подать заявку». Техподдержка оператора сообщила, что ЕИС не предоставила данные о том, что компания состоит в Реестре организаций по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов по Псковской области (Реестр).

В тоже время в ЕИС содержится информация о том, что компания находится в Реестре на срок с 25.02.2020 по 27.02.2023 гг.

«Согласно п.103 Положения о привлечении специализированной некоммерческой организации, участник, включенный в такой Реестр вправе участвовать в электронных аукционах», - уточнила заместитель начальника Управления контроля строительства и природных ресурсов ФАС России Оксана Малая.

Комиссия ФАС России установила, что компании не были обеспечены условия для участия в торгах, несмотря на наличие сведений о ней в Реестре, что является нарушением пункта 103 Положения.

«ФАС признала жалобу АО «Мослифт» обоснованной. Ей незаконно заблокировали доступ к участию в аукционе и не обеспечили технической возможности подать заявку на участие в нем. Площадке и организатору торгов было предписано отменить протоколы рассмотрения заявок и продлить срок их приема», - заключил начальник Управления контроля строительства и природных ресурсов ФАС России Олег Корнеев.

ООО «РТС-тендер» и организатор торгов исполнили предписание ведомства.

Открыть источник

Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+