Правительство выделило еще 9,5 млрд рублей на строительство моста в Благовещенске

Более 9,5 млрд рублей из федерального бюджета выделено дополнительно на строительство моста через реку Зея в Благовещенске, сообщается в среду на сайте правительства РФ...

Дата загрузки:12.10.2020 12:35:43

Правительство выделило еще 9,5 млрд рублей на строительство моста в Благовещенске

12.10.2020
Правительство выделило еще 9,5 млрд рублей на строительство моста в Благовещенске

В июне на строительство моста уже направили 4,6 млрд рублей.

Более 9,5 млрд рублей из федерального бюджета выделено дополнительно на строительство моста через реку Зея в Благовещенске, сообщается в среду на сайте правительства РФ.

Новый автомобильный мост через Зею строится примерно в километре от существующего, который находится в аварийном состоянии. Деньги на его строительство выделены из федерального бюджета по поручению президента России Владимира Путина.

"Еще более 9,5 млрд рублей будет выделено на строительство нового моста через реку Зею в Благовещенске. Для этого председатель правительства Михаил Мишустин своим постановлением внес изменения в госпрограмму "Развитие транспортной системы", - говорится в сообщении.

Старый мост через Зею - единственный автомобильный мост, соединяющий Благовещенск с основной дорожной сетью Амурской области и Дальнего Востока. В 2020 году его неоднократно перекрывали на ремонт из-за повреждений.

В июне на строительство моста уже было направлено 4,6 млрд рублей. Госконтракт на строительство заключен с "УСК "Мост", которая ранее занималась возведением моста через Амур, соединяющего Россию и Китай.

Проект мостового перехода предусматривает 26 опор и вантовую конструкцию. Его общая протяженность - девять километров, из которых два километра - мостовая часть, семь - подходы. Строительство ведется в километре от существующего моста. На мосту будет организовано автомобильное движение по одной полосе в каждую сторону. По предварительным оценкам, реализация проекта разгрузит существующую переправу на 40-60%, что позволит амурчанам с большим комфортом преодолевать путь между городом и федеральной трассой.

Открыть источник

Новости госзаказа

26.03.2024
Третья выставка по безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

С 3 по 5 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум»  состоится Выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий».

Организатором мероприятия является Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Главного управления МЧС по г. Санкт-Петербургу.


20.03.2024
21–22 февраля в Экспофоруме состоялась VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность».

Мероприятие прошло в рамках VIII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда, организованного Правительством Санкт-Петербурга, СПбГУ, Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ и компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости.

20.03.2024
На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудят трансформацию бизнеса в эпоху AI

Форум информационных технологий INFOSPACE, посвященный тематике нового национального проекта «Экономика данных», о запуске которого Президент РФ Владимир Путин объявил в рамках послания Федеральному собранию. 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+