Единый госзаказчик в сфере строительства может получить 300 млрд рублей – Хуснуллин

"Было принято решение на уровне правительства, что мы максимально собираем на федеральном уровне крупные объекты единому госзаказчику и собираем лучшие профессиональные...

Дата загрузки:10.09.2020 05:14:00

Единый госзаказчик в сфере строительства может получить 300 млрд рублей – Хуснуллин

10.09.2020
Единый госзаказчик в сфере строительства может получить 300 млрд рублей – Хуснуллин

Единый госзаказчик в сфере строительства в ближайшие три года может получить 300 млрд рублей, сообщил в четверг вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

"Было принято решение на уровне правительства, что мы максимально собираем на федеральном уровне крупные объекты единому госзаказчику и собираем лучшие профессиональные кадры, где применяем технологии управлении через BIM. Сегодня у нас на базе министерства строительства объединены дирекции четырех министерств — Минпросвещения, Минобрнауки, Минкультуры и Минздрава, то есть теперь Минстрой объединяет всех этих заказчиков. Объем средств, которые предусмотрены на ближайшие три года — порядка 300 млрд рублей", — сказал Хуснуллин журналистам в ходе рабочей поездки в Новосибирск.

Он добавил, что правительство планирует уточнить объем этих средств, пересмотреть технические задания.

"Мы смотрим, что можно оптимизировать и как ускорить строительство", — подчеркнул Хуснуллин.

В августе президент РФ Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос укрупнения госзаказчиков в строительстве.

Хуснуллин предложил подготовить законодательные инициативы по созданию и укрупнению госзакачиков, в том числе путем учреждения и реорганизации существующих заказчиков.

Он сообщал, что правительство подготовило предложения по корректировке порядка госзакупок в сфере строительства.

"Эта мера упростит порядок взаимодействия госзаказчиков и подрядчиков, а также позволит привлекать более сильных застройщиков", — отмечал Хуснуллин.

Открыть источник

Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+