В Приамурье для больниц приобретут еще 20 автомобилей скорой помощи

Как сообщает правительство региона, Василий Орлов во время командировки в Константиновский район провел личный прием жителей, в том числе к руководителю региона...

Дата загрузки:03.09.2020 11:13:00

В Приамурье для больниц приобретут еще 20 автомобилей скорой помощи

03.09.2020
В Приамурье для больниц приобретут еще 20 автомобилей скорой помощи

Еще 20 автомобилей скорой медицинской помощи будет приобретено для больниц Амурской области, сообщил губернатор региона Василий Орлов.

Как сообщает правительство региона, Василий Орлов во время командировки в Константиновский район провел личный прием жителей, в том числе к руководителю региона обратился водитель сельской амбулатории Владимир Пузатых.

Как рассказал Пузатых, на балансе местной больницы есть автомобили, обслуживающие амбулаторию, четыре из них - 2003-2006 годов выпуска - постоянно выходят из строя, и заменить их нечем.

И.о. министра здравоохранения Амурской области Светлана Леонтьева после рассказа водителя сообщила, что Константиновская больница в этом году получила один автомобиль, еще одна машина придет в лечебное учреждение в октябре, также в планах руководства больницы приобрести еще один автомобиль в 2021 году.

"Износ транспорта - закономерное явление, аналогичная проблема есть и в других селах области. Областному минздраву нужно приобрести 20 автомобилей и передать их в лечебные учреждения, в том числе и Константиновского района", - цитирует правительство Амурской области Орлова.

По данным властей, 11 автомобилей скорой медицинской помощи класса "С" (реанимобили) поступили в Амурскую область 1 июня по госконтрактам между правительством региона и министерством промышленности и торговли РФ. Автомобили - 7 машин марки "Ford" и 4 "УАЗ" получили девять медицинских учреждений Приамурья.

Открыть источник

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+