Министр цифрового развития Ростовской области ознакомился с ходом подключения к интернету донских медпунктов

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Ростовской области ознакомился с ходом подключения к интернету социально-значимых объектов. Максут Шадаев...

Дата загрузки:31.08.2020 10:24:00

Министр цифрового развития Ростовской области ознакомился с ходом подключения к интернету донских медпунктов

31.08.2020
Министр цифрового развития Ростовской области ознакомился с ходом подключения к интернету донских медпунктов

Максут Шадаев посетил фельдшерско-акушерский пункт в хуторе Новоперсиановка Октябрьского района.

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Ростовской области ознакомился с ходом подключения к интернету социально-значимых объектов. Максут Шадаев с заместителем губернатора Василием Рудым и министром информационных технологий и связи Дона Германом Лопаткиным 28 августа посетили фельдшерско-акушерский пункт в хуторе Новоперсиановка Октябрьского района.

В рамках реализации нацпроекта «Цифровая экономика Российской Федерации» новый ФАП с декабря 2019 года обеспечен компьютером и доступом к сети «Интернет» через оптоволокно. С того момента записи в процедурную и приемную ведутся в электронном виде, как и истории болезни пациентов.

По словам Василия Рудого, 600 ФАПов Ростовской области будут подключены к высокоскоростному интернету в течение двух лет. «Оптика» быстро зашла в такие небольшие населенные пункты именно благодаря реализации национального проекта.

Интернет для фельдшерско-акушерского пункта хутора обеспечивает АО «Компания ТрансТелеКом». Поставщик также предоставляет доступ к сети и другим социально значимым объектам донского региона: школам, учреждениям среднего профессионального образования, органам государственной и муниципальной власти, подразделениям Росгвардии, избирательным комиссиям, правоохранительным органам, пожарным частям и так далее.

С ТрансТелеКом заключен госконтракт на сумму в почти миллиард рублей по подключению к Интернету более двух тысяч объектов Ростовской области.

Открыть источник

Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+