Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) впервые пройдет в дистанционно-очном формате.

В Академии цифровых технологий, которая является координатором юниорской линейки движения WorldSkills в Санкт-Петербурге, уже готовы к онлайн-соревнованиям...

Дата загрузки:20.08.2020 01:17:00

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) впервые пройдет в дистанционно-очном формате.

20.08.2020
Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) впервые пройдет в дистанционно-очном формате.

Финал VIII Национального чемпионата Ворлдскиллс Россия состоится 6-20 сентября – он ежегодно проходит в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы». Россия – одна из первых стран в международном движении Ворлдскиллс, где принято решение провести отборочные соревнования и Финал VIII Национального чемпионата в новом для движения дистанционно-очном формате.

В Академии цифровых технологий, которая является координатором юниорской линейки движения WorldSkills в Санкт-Петербурге, уже готовы к онлайн-соревнованиям: в этом году ученики Академии будут бороться за звание лучших молодых специалистов и представлять Санкт-Петербург на 18 конкурсных площадках по 16 компетенциям.

Впервые Национальный чемпионат пройдет в дистанционном режиме: участники будут выполнять задания на онлайн-площадках, организованных на базе образовательных учреждений своего региона, эксперты будут их удаленно оценивать из Центров управления соревнованиями.

20 августа журналистам расскажут, как проходит подготовка участников в Санкт-Петербурге и как пройдет чемпионат в новых условиях. Будут продемонстрированы оборудованные учебные аудитории, представители СМИ смогут пообщаться с экспертами, педагогами и юниорами.

Онлайн-формат уже успешно апробирован в Академии цифровых технологий: с марта образовательный процесс был полностью переведен в дистанционный режим, а в июне на базе Академии состоялась онлайн-смена «Юниоры Ворлдскиллс Россия», в которой приняли участие 459 детей из разных регионов страны. Сейчас в стенах учреждения участники и эксперты готовятся к Финалу Национального чемпионата. Они уверены, что пандемия – не преграда для новых побед.


Программа мероприятия:

20 августа 2020 года, начало 12.00
12.20 – выступление первого заместителя председателя Комитета по образованию (по согласованию) Елены Владимирской; приветственное слово директора ГБНОУ «Академия цифровых технологий» Дмитрия Ковалева; сообщение заместителя директора по учебно-воспитательной работе, руководителя отдела WorldSkills Russia Juniors Анастасии Прохоровой;

12.30-13.30 -  экскурсия по Академии
13.30-13.50 – кофе-брейк
14.00-15.00 – брифинг, посвященный подготовке к Национальному финалу чемпионата WorldSkills, ответы на вопросы

Открыть источник

Новости госзаказа

26.03.2024
Третья выставка по безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

С 3 по 5 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум»  состоится Выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий».

Организатором мероприятия является Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Главного управления МЧС по г. Санкт-Петербургу.


20.03.2024
21–22 февраля в Экспофоруме состоялась VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность».

Мероприятие прошло в рамках VIII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда, организованного Правительством Санкт-Петербурга, СПбГУ, Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ и компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости.

20.03.2024
На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудят трансформацию бизнеса в эпоху AI

Форум информационных технологий INFOSPACE, посвященный тематике нового национального проекта «Экономика данных», о запуске которого Президент РФ Владимир Путин объявил в рамках послания Федеральному собранию. 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+