Трассу Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий реконструируют до 2026 года

"Новосибирскавтодор" реконструирует автодорогу Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий, одну из двух крупных трасс, соединяющую Новосибирскую и Кемеровскую области...

Дата загрузки:05.08.2020 03:30:00

Трассу Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий реконструируют до 2026 года

05.08.2020
Трассу Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий реконструируют до 2026 года

Стоимость работ составит 3,87 млрд рублей.

"Новосибирскавтодор" реконструирует автодорогу Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий, одну из двух крупных трасс, соединяющую Новосибирскую и Кемеровскую области. Ремонтные работы проведут на участке с 12-го по 24-й километр, следует из документации на сайте госзакупок.

"По окончании срока подачи заявок подана только одна заявка. Такая заявка признана соответствующей требованиям федерального закона № 44-ФЗ и документации об аукционе", - указано в материалах закупки.

Заказчиком работ выступило "Территориальное управление автомобильных дорог" Новосибирской области. Стоимость работ, равная начальной цене контракта, составит 3,87 млрд рублей. Средства выделят из областного бюджета. Согласно закупочной документации, подрядчик обязан до 20 сентября 2026 года провести реконструкцию двух пусковых комплексов.

Как сообщается на сайте "Территориального управления автомобильных дорог", необходимость реконструировать дорогу появилась из-за достижения ее максимальной пропускной способности. Перегруженность транспортными средствами вызвана близостью к Новосибирску и большому количеству садовых обществ. Состояние дороги оценивалось как неудовлетворительное, не соответствующее требованиям безопасности дорожного движения.

С вводом в эксплуатацию Восточного обхода Новосибирска интенсивность движения и перегруженность участка с 12-го по 24-й км еще возрастут, что усложнит проезд.

Трасса Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий одна из двух дорог, которая связывает Новосибирскую и Кемеровскую область. В 2018 году на участке от 42-го до 43-го километра завершился капремонт, его общая стоимость составила 31,8 млн рублей.

Открыть источник

Новости госзаказа

24.04.2024
ФАС согласовала цены на препараты для профилактики инфарктов и инсультов «Тиказалис» и «Тикагрелор».

Это первые отечественные дженерики в рамках МНН «Тикагрелор» для снижения риска инфарктов и инсультов.



24.04.2024
 Завершена укладка асфальтобетона на более чем 22 км автодороги в Херсонской области

На двух участках автодороги к пункту пропуска Армянск по территории Херсонской области дорожники Госкомпании «Автодор» нанесли разметку.



23.04.2024
 На днях в Москве завершился международный форум «ЦИФРОПОЛ-2024»

В нем приняли участие представители органов власти, специалисты образовательных и научных организаций, разработчики программного обеспечения из стран СНГ.



Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+