Сахалинская область: власти Смирных реконструируют систему водоснабжения

На конкурс было подано две заявки. ООО «Сахалинская геология» смогло снизить цену до 38 млн 25 тыс., что составило экономию в 7 млн от начальной стоимости...

Дата загрузки:25.06.2020 09:18:00

Сахалинская область: власти Смирных реконструируют систему водоснабжения

25.06.2020
Сахалинская область: власти Смирных реконструируют систему водоснабжения

Администрация поселка Смирных проводит электронный аукцион на разработку проектной документации для реконструкции системы водоснабжения в селе Первомайск. Первоначальная максимальная цена контракта составляла 45 млн рублей. Эта информация была в открытом доступе на сайте госзакупок.


На конкурс было подано две заявки. ООО «Сахалинская геология» смогло снизить цену до 38 млн 25 тыс., что составило экономию в 7 млн от начальной стоимости.

Разработку проектной документации должны завершить до 1 апреля 2021 года. Обязательное условие, которое должен выполнить подрядчик – получение положительного заключения экспертизы. В технической документации к аукциону было обозначено, что система водоснабжения предполагает освоение 10 км сети. В будущем это позволит подключить к централизованной системе водоснабжения жилые дома и соцобъекты.

В регионе с 2018 по 2025 год реализуется программа «Чистая вода», и ежегодно из бюджета выделяются средства на ее финансирование. В 2019 на эти цели было потрачено 1.9 млрд рублей. В планах регионального министерства ЖКХ до 2025 года провести 54 капитальных вложения в развитие системы водоснабжения.

Новости госзаказа

24.04.2024
ФАС согласовала цены на препараты для профилактики инфарктов и инсультов «Тиказалис» и «Тикагрелор».

Это первые отечественные дженерики в рамках МНН «Тикагрелор» для снижения риска инфарктов и инсультов.



24.04.2024
 Завершена укладка асфальтобетона на более чем 22 км автодороги в Херсонской области

На двух участках автодороги к пункту пропуска Армянск по территории Херсонской области дорожники Госкомпании «Автодор» нанесли разметку.



23.04.2024
 На днях в Москве завершился международный форум «ЦИФРОПОЛ-2024»

В нем приняли участие представители органов власти, специалисты образовательных и научных организаций, разработчики программного обеспечения из стран СНГ.



Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+