Тюменская область: под реставрацию подпало два дома, признанных объектами культурного наследия

Под реконструкцию подпали два дома: по ул. Володарского, 29 «Жилой дом из состава усадьбы Горбунова» и по ул. Орловская, 29 «Жилой дом». Это официальные данные...

Дата загрузки:14.06.2020 02:58:58

Тюменская область: под реставрацию подпало два дома, признанных объектами культурного наследия

14.06.2020
Тюменская область: под реставрацию подпало два дома, признанных объектами культурного наследия

Департамент культуры администрации Тюмени подал заявку на реставрацию двух деревянных строений, признанных объектами культурного наследия регионального значения. Предварительно на разработку научно-проектной документации необходимо затратить 3.3 млн рублей.

Под реконструкцию подпали два дома: по ул. Володарского, 29 «Жилой дом из состава усадьбы Горбунова» и по ул. Орловская, 29 «Жилой дом». Это официальные данные с портала госзакупок.

Первый объект является постройкой начала 20-го века. В 2002 году здание пострадало от пожара, а в 2003 здесь были проведены ремонтно-реставрационные работы. Согласно заявке на этот объект будет выделено 1.7 млн рублей. Второй объект является памятником деревянного зодчества 19-го века, его оценили в 1.6 млн.

В марте 2020 года сообщили о реставрации памятников архитектуры по ул. Даудельной, входящих в комплекс «Больничный ансамбль из трех зданий». В технической документации к аукциону отмечено, что исполнитель госконтракта сможет впоследствии взять здание в аренду на льготных условиях, но предварительно обязуется провести в нем ремонтные работы с сохранением исторической архитектуры.

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+