Ростовская область: за разглашение гостайны задержан начальник ГУФСИН

Фигурантами по этому вопросу стали также и два заместителя Даххаева. По одной из версий, они нарушили тайну следствия и получили за это взятку. По словам же...

Дата загрузки:14.11.2019 12:11:00

Ростовская область: за разглашение гостайны задержан начальник ГУФСИН

14.11.2019
Ростовская область: за разглашение гостайны задержан начальник ГУФСИН

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону вынес решение о заключении под стражу начальника областного главка ФСИН Муслима Даххаева, которого подозревают в разглашении гостайны. Заседание велось в закрытом режиме.

Фигурантами по этому вопросу стали также и два заместителя Даххаева. По одной из версий, они нарушили тайну следствия и получили за это взятку. По словам же адвоката, коррупционного следа в этом деле нет, оно полностью засекречено и рассматривается абсолютно в другом ключе.

Следственные органы располагают достаточным количеством материалов, которые и послужили поводом для задержания. По словам замдиректора ФСИН, эта группа действовала уже давно и довольно слажено. Пока им инкриминируют разглашение тайны, но вслед за этим точно потянется и коррупционный след.

После задержания у всех фигурантов дела прошли обыски служебных кабинетов. Так как дело засекречено, информации о том, что обнаружили оперативники, у СМИ нет. При этом есть данные, что обыски проводят как раз по расследованию уголовного дела по ст. 290 УК РФ «Получение взятки».

Ростовский ФСИН ранее уже прославился нечестными сотрудниками. В мае 2017 задержали замначальника ведомства Сергея Ральникова, которого обвиняют в незаконном получении 2 млн рублей. Это дело также рассматривается в Ленинском суде города.

Новости госзаказа

19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


10.04.2024
Марат Хуснуллин: На северном обходе Твери трассы М-11 «Нева» завершен последний этап надвижки пролетного строения моста через Волгу

Общая масса металлической конструкции пролета – 6,2 тыс. т.

Остаются последние элементы, которые установят с помощью подъемного крана для того, чтобы мост соединил два берега Волги.

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+