Кейс ФАС: как подать жалобу на технический сбой во время проведения торгов

Обращение не было удовлетворено, так как в жалобе отсутствовали весомые доказательства возникшего технического нарушения, спровоцировавшего некорректную работу...

Дата загрузки:11.07.2019 04:56:00

Кейс ФАС: как подать жалобу на технический сбой во время проведения торгов

11.07.2019
Кейс ФАС: как подать жалобу на технический сбой во время проведения торгов

Федеральная антимонопольная служба получила жалобу от организации «Тобол» о техническом сбое во время торгов. По словам компании, ответственное лицо электронной торговой площадки «РТС-тендер» не отреагировало на ошибку программы во время аукциона, и участник торгов потерял возможность заключить договор аренды на участок, размещенный в Тюменской области по его начальной стоимости – 330 тысяч рублей.

Обращение не было удовлетворено, так как в жалобе отсутствовали весомые доказательства возникшего технического нарушения, спровоцировавшего некорректную работу портала. Оператор, принимавший участие в работе онлайн-площадки, в свое оправдание представил журнал, в котором было зафиксировано ведение аукциона. Записи подтверждают наличие ставки компании, но их ценовое предложение было перебито другим участником с более выгодным предложением.

По словам замуправления, к участию в тендере было допущено одиннадцать компаний, жалобы от остальных не поступали. Для подтверждения сбоя, помимо описания, также необходимо представить неопровержимое доказательство, к примеру, нотариально заверенный скриншот экрана.

Новости госзаказа

16.03.2024
6-7 июня 2024 г. состоится XXIII Всероссийская конференция «Директор по закупкам».

При официальной поддержке Минпромторг России.

Место проведения: Москва, отель Монарх.

Какие ключевые изменения произошли в управлении закупками в 2024 году, какие стратегии в работе с поставщиками выходят на первый план, о каких рисках пока рано забывать, все ли на рынке приняли новые условия игры и зачем отрасли цифровизация?

12.03.2024
Третья конференция «Логистика: как найти и запустить новые каналы коммуникации и транспортировки товаров»

11 апреля, в Москве, состоится Третья конференция «Логистика: как найти и запустить новые каналы коммуникации и транспортировки товаров», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru

11.03.2024
Выставка «Металлообработка. Сварка – Урал»

Выставка «Металлообработка. Сварка – Урал» — крупнейший по количеству экспонируемого оборудования, представленным брендам и площади экспозиции специализированный региональный проект в России.

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+