Подрядчик «Роскосмоса» оказался в международном розыске

Ориентировочный ущерб составляет несколько сотен млн. руб., о чем свидетельствует источник издания, посвященный в текущее расследование. Напомним, что Басманным...

Дата загрузки:21.09.2018 03:18:00

Подрядчик «Роскосмоса» оказался в международном розыске

21.09.2018
Подрядчик «Роскосмоса» оказался в международном розыске

В СК завили о том, что Сергей Сластихин, который является главой организации Инженерные системы, объявлен в международный розыск. Такое сообщение появилось на сайте РБК. По информации следствия, Сластихин является фигурантом сразу нескольких уголовных преследований, которые относятся к проектам государственной корпорации Роскосмос.

Ориентировочный ущерб составляет несколько сотен млн. руб., о чем свидетельствует источник издания, посвященный в текущее расследование. Напомним, что Басманным судом предпринимателя, который сейчас пребывает на территории США, арестовали заочно.

На протяжении последних трех лет компания, которой управляет беглый предприниматель, выступала ключевым подрядчиком госкорпорации. Как следует из информации сайта, которая сохранена специалистами, но уже была удалена с ресурса на текущий момент, компания располагает лицензией службы безопасности на работу в условиях гостайны. Роскосмос обеспечил Инженерные системы допуском к объектам космической сферы.

По словам собеседника, компания занималась возведением московского офиса госкорпорации, а также строительством ряда административных объектов на территории Байконура. Именно этому подрядчику были поручены задачи по техническому оснащению нескольких структурных организаций Роскосмоса. На текущий момент компания проводит процедуру банкротства. По недавно прошедшему слушанию Сластихина привлекли к ответственности по обязательствам его компании. Речь идет о сумме в 900 000 000 рублей, в которую входит 200 000 000-ый иск от ЦЭНКИ (структурное подразделение Роскосмоса). По информации суда, который заочно привлек к ответственности бизнесмена, его компания не передавала документы, необходимые для конкурса и последующего заключения контракта. По мнению адвокатов Сластихина, вина их подзащитного не подтверждена в достаточном объеме. Связаться с подзащитным для того, чтобы уточнить стратегию последующих действий в суде адвокату не удалось.

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+