В Тольяттихимбанке прошли обыски

Обыски проводятся во всем отделении банка, поэтому последнему временно пришлось остановить свою финансовую деятельность. Банковская организация отмечает, что...

Дата загрузки:13.09.2018 05:11:00

В Тольяттихимбанке прошли обыски

13.09.2018
В Тольяттихимбанке прошли обыски

Сотрудники следственного комитета нагрянули в офис Тольяттихимбанка, где уже вторые сутки продолжаются обыски. Причиной подобных действий является уголовный процесс о хищениях, которые по информации следствия были организованы компанией Тольяттиазот. Напомним, что расследования по этому резонансному делу продолжаются на протяжении последних шести лет.

Обыски проводятся во всем отделении банка, поэтому последнему временно пришлось остановить свою финансовую деятельность. Банковская организация отмечает, что обыски имеют отношение с уголовным процессом, в котором фигурирует компания Тольяттиазот. Последняя фактически контролируется банком, так как последний управляет контрольным пакетом акций, находящихся в доверительном управлении. Процедура обыска обеспечивается специалистами ГСУ, а для оперативного начала процедуры потребовалась помощь службы безопасности.

Уголовное дело было возбуждено еще в 2012-ом году, когда следователи нашли следы мошенничества в деятельности Тольяттиазот. Толчком для расследования послужило заявление, составленное Уралхимом, который на тот момент контролировал 10 процентов акций компании. Как отмечается следствием, руководство предприятия в течении трех лет с 2008 года занималось хищением практически всего произведенного аммиака и карбида, что в общей сложности составляет 7.3 млн. тонн продукции. Что случилось с незаконно полученными химикатами? Они были реализованы по бросовым ценам предприятию Nitrochem Distribution, которое в последующем перепродало полученное сырье по нормальной конкурентной цене. Полученные доходы, которыми завладели мошенники, могут достигать 85 млрд. руб. Помимо руководителей предприятия, в деле также фигурируют граждане Швейцарии, которые являются совладельцами Nitrochem Distribution.

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+