Ставропольский край: депутат-единоросс участвовал в картеле, заработавшем 400 млн рублей на госзакупках - Госзаказ.ТВ

Под подозрение прокуратуры попал ставропольский депутата-единоросс, который, по версии следствия, в 2017 году создал картельный сговор на госзакупках - компания...

Дата загрузки:15.01.2019 11:01:00

Ставропольский край: депутат-единоросс участвовал в картеле, заработавшем 400 млн рублей на госзакупках - Госзаказ.ТВ

15.01.2019
Ставропольский край: депутат-единоросс участвовал в картеле, заработавшем 400 млн рублей на госзакупках - Госзаказ.ТВ

В Ставрополе обнаружили картельный сговор - депутат краевой думы вместе с помощницей, координируя совместные усилия во время участия на госторгах, заработали порядка 400 миллионов рублей. Об этом сообщили в краевом управлении следственного комитета.

Под подозрение прокуратуры попал ставропольский депутата-единоросс, который, по версии следствия, в 2017 году создал картельный сговор на госзакупках - компания Алексея Назаренко ООО "Кавказстройинвест" и ООО "Инженер", которая принадлежала его знакомой, вместе претендовали на одни и те же строительные тендеры с целью ограничения конкуренции. Тендеры проходили на строительство трех объектов физкультурно-оздоровительной инфраструктуры: комплекса для занятий, легкоатлетического манежа в Ставрополе и спортивного комплекса в Новоалександровске.

Схема мошеннических действий была проста: договорившись еще до начала торгов, участники подали заявки, не указывая цену. После того, как аукционы были признаны несостоявшимися, контракты заключались с первым участником - с ООО "Инженер" помощницы депутата. Общая сумма незаконно полученного дохода - порядка 399 млн рублей. Также стоит отметить, что картельный сговор обнаружила Федеральная антимонопольная служба.

Новости госзаказа

26.03.2024
Третья выставка по безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

С 3 по 5 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум»  состоится Выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий».

Организатором мероприятия является Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Главного управления МЧС по г. Санкт-Петербургу.


20.03.2024
21–22 февраля в Экспофоруме состоялась VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность».

Мероприятие прошло в рамках VIII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда, организованного Правительством Санкт-Петербурга, СПбГУ, Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ и компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости.

20.03.2024
На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудят трансформацию бизнеса в эпоху AI

Форум информационных технологий INFOSPACE, посвященный тематике нового национального проекта «Экономика данных», о запуске которого Президент РФ Владимир Путин объявил в рамках послания Федеральному собранию. 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+