Госзакупки - новости сегодня и актуальные изменения ФЗ 44 и 223 - Госзаказ.ТВ

Новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 ФЗ. Новости, практика, обсуждение закупок, советы профессионалов - Госзаказ.ТВ

10.08.2023
В Ставрополе вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о картеле

Сговор выявлен на торгах, проводимых на территории пяти регионов страны

В 2020 году Ставропольское УФАС России выявило картель между ООО «Стройконцепт»», ООО «Дон Мьюзик», ООО «Кубаньмедиапроект», ООО «Согласие», ООО «СценаСвета» и двумя индивидуальными предпринимателями*. Антиконкурентное соглашение было заключено на 82 торгах, предметом которых являлась поставка и монтаж оборудования для зрительных залов. Сумма контрактов, заключенных на территории Ставропольского и Краснодарского краев, Ростовской и Волгоградской областей и города Москвы, составила 301 047 233 рубля.


07.06.2023
Ставропольское УФАС раскрыло картель на 220 миллионов рублей

Компании поддерживали цены на торгах в Ставропольском крае

Комиссия управления признала ООО «Астрахань-Соль плюс», ООО «Возрождение» и 8 индивидуальных предпринимателей нарушившими антимонопольное законодательство.

В октябре 2022 года, на основании ранее проведенных проверочных мероприятий совместно с правоохранительными органами, управление возбудило дело в отношении 10 организаций.

27.04.2023
Арбитражный суд оставил в силе решение Ставропольского УФАС

Решением краевого арбитражного суда решение и предписание Управления признаны законными

Ставропольским УФАС была рассмотрена жалоба САО «ВСК» на действия ПАО «Россети Северный Кавказ» - организатора закупки.

29.03.2023
Первая Кавказская инвестиционная выставка станет платформой для обсуждения перспектив Северо-Кавказского федерального округа

3–4 мая в Минеральных Водах, в многофункциональном выставочном центре «МинводыЭкспо» пройдёт первая Кавказская инвестиционная выставка. Регистрация уже открыта на официальном сайте мероприятия.

Кавказская инвестиционная выставка – событие, направленное на развитие регионов, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа. Мероприятие соберёт ключевых инвесторов, инициаторов инвестпроектов, институты развития, банки и руководство регионов Северного Кавказа. Эксперты, предприниматели, производители и руководство регионов презентуют новые экономические векторы и бизнес-идеи, а также актуальные направления и стратегии развития. Деловая программа выставки посвящена вопросам инфраструктуры, агропромышленного комплекса, туристической и логистической отраслей, будут затронуты вопросы кадрового резерва, банковского сектора, ЖКХ и энергетики.

19.12.2022
Ставропольским УФАС раскрыт «дорожный картель» на 250 млн рублей

ООО «Блеск» и ООО «СМДС ПМК» осуществлен антиконкурентный сговор при участии в двух аукционах в электронной форме. Предметом аукционов являлось выполнение работ по реконструкции автомобильных дорог

16.11.2022
Ставропольским УФАС России принято решение о признании жалобы обоснованной

Ставропольским УФАС России была рассмотрена жалоба на действия заказчика в рамках Федерального закона № 223-ФЗ «О закупках то­варов, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», по факту необоснованного отклонения заявки.

В соответствии с Протоколом рассмотрения заявок на участие в запросе котировок, заявка участника была признана не соответствующей требованиям запроса котировок.

05.05.2022
В Минстрое России обсудили реализацию ведомственного проекта «Умный город» на Ставрополье

Замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Константин Михайлик, совместно с руководством ГКУ СК «РИАЦ», на базе которого создан центр компетенций цифровизации городского хозяйства Ставропольского края, а также экспертами отрасли, обсудил вопросы реализации в регионе мероприятий ведомственного проекта Минстроя России «Умный город», а также развития и популяризации единой цифровой платформы (ГИС ЖКХ).

03.02.2022
В Ставропольском крае создадут две особо-экономической зоны промышленно-производственного типа

Москва, 02 февраля. – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провели рабочую встречу в Москве по вопросам развития промышленного потенциальна региона.

25.01.2022
Минэкономразвития РФ подвело итоги госпрограммы развития СКФО в 2021 году

В Минэкономразвития РФ подвели итоги исполнения государственной программы Российской Федерации «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» за 2021 год.

Фактическое исполнение госпрограммы по СКФО составило 94%. Общий объем финансирования в прошлом году составил 18,4 млрд рублей. Кассовое исполнение — 17,3 млрд рублей, что составляет 105% к аналогичному показателю 2020 года. В 2020 году исполнение составляло 89%.

22.07.2021
Комиссия Ставропольского УФАС России вынесла решение по делу о картеле в городе-курорте Кисловодске, общая сумма дохода которого составила более 250 млн. рублей!

В рамках рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства было установлено, что в действиях ООО «Комбинат «Благоустройство Кисловодска» и ООО «Благоустройство и озеленение КМВ» осуществлен антиконкурентный сговор при участии в аукционах в электронной форме, предметом которых являлись озеленение и содержание территории в городе-курорте Кисловодске.

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+