Главу Департамента чрезвычайных происшествий Томского региона обвинили во взяточничестве и отстранили со службы

Из проверенного источника стало известно, что Бегуна отстранили от его должности вследствие расследования дела.Параллельно пресс-центр Департамента чрезвычайных...

Дата загрузки:21.08.2018 12:21:00

Главу Департамента чрезвычайных происшествий Томского региона обвинили во взяточничестве и отстранили со службы

21.08.2018
Главу Департамента чрезвычайных происшествий Томского региона обвинили во взяточничестве и отстранили со службы

Руководитель Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации Евгений Зиничев издал распоряжение, в соответствии с которым он на неопределённый срок отстраняет руководителя Департамента чрезвычайных ситуаций Томского региона Михаила Бегунова от занимаемой должности. Напомним, что последнего обвинили в получении взятки в размере триста тысяч рублей.

Из проверенного источника стало известно, что Бегуна отстранили от его должности вследствие расследования дела.

Параллельно пресс-центр Департамента чрезвычайных дел по Томской области рассказал о том, что Зиничев решил назначить заместителя главы аналогичного Ведомства в Алтайской области Олега Еременко временно исполняющим обязанности главы подразделения Томского региона.

Как уже было сказано ранее, Следственный комитет Томской области на основе материалов областного подразделения Федерального следственного бюро решил возбудить уголовное производство относительно руководителя Департамента чрезвычайных ситуаций по Томскому региону, которого заподозрили в получении крупных взяток – на сумму триста тысяч рублей. Михаила Бегуна сразу же арестовали.

Глава подразделения, занимающегося надзором за выполнением нормативно-правовых актов, связанных с противодействием коррупционным схемам прокуратуры региона Александр Ткаченко, отметил, что взятка, в получении которой обвиняется Бегун, связана с нелегальной деятельностью, когда юридическому лицу выдали лицензию при нарушении некоторых важных требований.

Новости госзаказа

26.03.2024
Третья выставка по безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

С 3 по 5 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум»  состоится Выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий».

Организатором мероприятия является Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Главного управления МЧС по г. Санкт-Петербургу.


20.03.2024
21–22 февраля в Экспофоруме состоялась VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность».

Мероприятие прошло в рамках VIII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда, организованного Правительством Санкт-Петербурга, СПбГУ, Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ и компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости.

20.03.2024
На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудят трансформацию бизнеса в эпоху AI

Форум информационных технологий INFOSPACE, посвященный тематике нового национального проекта «Экономика данных», о запуске которого Президент РФ Владимир Путин объявил в рамках послания Федеральному собранию. 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+