В РБК появилась информация об аресте следователя Дрыманова

Новостное агентство ссылается на источники в СКР, которые хорошо знакомы с ситуацией в столичном управлении. По информации одного из источников, Дрыманова арестовали...

Дата загрузки:17.07.2018 07:43:00

В РБК появилась информация об аресте следователя Дрыманова

17.07.2018
В РБК появилась информация об аресте следователя Дрыманова

Экс-руководитель столичного СКР Александр Дрыманов, который недавно сообщил о своей отставке, на днях оказался под арестом. Процедура задержания была проведена сотрудниками ФСБ, о чем сообщается изданием РБК.

Новостное агентство ссылается на источники в СКР, которые хорошо знакомы с ситуацией в столичном управлении. По информации одного из источников, Дрыманова арестовали по подозрению в совершении уголовного преступления.

Напомним, что на протяжении 2018-го года фамилия Дрыманова постоянно была на слуху по причине того, что бывший глава управления стал ключевой фигурой коррупционного скандала. Его часто упоминали в контексте дачи взяток чиновникам из СКР, а также связывали с освобождением из-под стражи или смягчением обвинений для известных криминимальных авторитетов, включая "Итальянца", близкого соратника Шакро Молодого. По данному скандальному делу проходят сразу несколько высокопоставленных представителей ведомства, включая зама самого Дрыманова и главу безопасности управления. В ходе следствия, которое частично проходило в открытом режиме, обвинение причислило Дрыманова к числу тех, кто обеспечил выход из-под ареста Итальянца за соответствующее вознаграждение. В то же время бывший руководитель управления СКР отвергает свою причастность к данной коррупционной схеме. Прошлой зимой в СМИ появилась информация о том, что у Дрыманов прошли обыски, но в следственном комитете пояснили, что он остается свидетелем по данному делу.

Во время последнего заседания суда по делу начальника безопасности отдела, судья вынес строгий приговор в 13 лет колоний и штраф, размер которого составляет 165 млн. руб. заместителю Дрыманова Никандрову и другим фигурантам дела приговоры остаются не вынесенными. В связи с изменением обстановки, глава управления в конце весны решил уйти со своего поста, где его заменил Андрей Стрижов.

Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+