Пульс госзаказа страны

Бывшего руководителя Уголовного розыска Москвы обвиняют во взяточничестве

19.07.2018
Бывшего руководителя Уголовного розыска Москвы обвиняют во взяточничестве

Судебные инстанции гарнизонного суда столицы пришли к выводу, что вину экс-руководителя уголовного розыска Виктора Трутнева удалось доказать. Работника полиции в отставке обвинили в том, что он выступал в качество посредника во время дачи взятки, приговор озвучат очень скоро.

Следственным органам удалось доказать, что в конце весны и в начале лета минувшего года Трутнев и ещё ряд офицеров Федеральной службы безопасности занимались вымогательством, что позволило им получить взятку в размере семидесяти тысяч американских долларов от руководителя фирмы «Трансэко» Юрия Корнилова. Средства должны были оказаться в руках правоохранителей за то, что они приостановят уголовное разбирательство против Корнилова, которого подозревали в мошеннических схемах.

Соучастники преступлений – экс-офицеры Балашихского подразделения Федеральной службы безопасности – А. Винокуров, А. Юсуфов, а также Д. Семёнов – свою вину в коррупционных схемах, а точнее, во взяточничестве, также признали.

Так судья, который зачитывал приговор, рассказал о том, что Юсуфов, будучи в курсе, что друг Винокуров хорошо общается с Трутневым, сумел договориться по поводу услуг посредничества на сумму десять тысяч евро каждому. В приговоре говорится о том, что первый этап получения взятки, размером пятьдесят тысяч американских долларов, состоялся семнадцатого, а также восемнадцатого июля минувшего года.

Судебным органам ещё предстоит определиться с размерами наказаний для подозреваемых. Раньше во время судебного рассмотрения государственное обвинение потребовало для Трутнева арест на срок до десяти лет, для Юсуфова – лишение свободы на восемь лет, для Семёнова, а также Винокурова – по семь лет в колонии. Юристы обвиняемых сделали заявление о том, что их клиенты не отказываются признавать свою вину, они активно взаимодействуют со следственными органами, вот почему заслужили снисхождения во время назначения приговора.

Новости госзаказа

29.05.2023
Суд поддержал позицию УФАС об отмене аукциона на санавиацию

Сфера деятельности: Антимонопольное регулирование; Транспорт и связь; Контроль

Арбитражный суд Забайкальского края подтвердил законность решения Управления о наличии нарушения по отбору авиакомпании для выполнения полетов санавиации

29.05.2023
Инфекционная больница установила невыполнимые требования к закупаемым катетерам

Бурятское УФАС России признало обоснованной жалобу на нарушения в ходе закупки медицинских изделий в инфекционной больнице.

29.05.2023
Суд кассационной инстанции подтвердил законность решения УФАС

25 мая Арбитражный суд Дальневосточного округа оставил без изменений решение суда первой инстанции, а также постановление апелляционного суда, вынесенные в пользу антимонопольного органа

Предметом судебных разбирательств между Амурским УФАС России и ООО «Строительно-монтажная компания Гарант Безопасности» стало принятое решение антимонопольного управления о включении указанной компании в РНП из-за невыполнения условий государственного контракта.

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+