Один из генералов Спецстроя оказался под следствием

Следствие закончило расследовать дело бывшего заместителя руководителя Спецстроя, его обвиняют в трёх случаях мошенничества. В качестве сообщников Бурякова выступили...

Дата загрузки:16.06.2018 05:35:00

Один из генералов Спецстроя оказался под следствием

16.06.2018
Один из генералов Спецстроя оказался под следствием

В столице России на скамейке подсудимых оказался бывший заместитель руководителя Государственной организации специальных строительных работ Александр Буряков, его обвиняют в участии в групповых мошеннических схемах, которые привели к хищениям в размере больше одного миллиарда рублей.

Следствие закончило расследовать дело бывшего заместителя руководителя Спецстроя, его обвиняют в трёх случаях мошенничества. В качестве сообщников Бурякова выступили экс-заместитель гендиректора Спецстрот Алесандр Загорулько, а также три бизнесмена.

Александр Бурякова также обвиняют в получении взятки – он сам рассказал, что получал деньги от бизнесменов после заключения со следственными органами сделки о даче показаний против Загорулько. В то же время Загорулько сообщил сотрудникам правоохранных органов о том, что он будто бы передавал взятки руководителю Спецстроя Александру Волосову, но следственные органы решили, что эти показания являются выдуманными.

Теперь же Бурков должен будет понести ответственность перед судебными органами за хищение денег в ходе возведения и ремонта объектов, пребывавших во владении Департамента обороны Российской Федерации. Дело в том, что подрядные организации, которые выбирал он и Загорулько, искусственным образом завышали цены работ по государственным договорам, а также выплачивали дирекции Спецстроя откаты, их размеры измеряются в миллионах долларов. Следует добавить, что бизнесменам не инкриминировали дачу взяток, поскольку следственные органы называют это вынужденной мерой – иначе коррупционеры угрожали предпринимателям расторжением договоров.

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+