Замруководителя владимирского МВД заставлял подчиненных покупать себе элитный алкоголь

Злоупотребление служебными полномочиями, противозаконное присвоение чужого имущества, а также нарушение принципа тайны переговоров по телефону — осужденного...

Дата загрузки:22.12.2017 12:56:00

Замруководителя владимирского МВД заставлял подчиненных покупать себе элитный алкоголь

22.12.2017
Замруководителя владимирского МВД заставлял подчиненных покупать себе элитный алкоголь

Во Владимирской области закончился судебный процесс над замом руководителя местного управления МВД О. Лосева. Вина бывшего полицейского доказана в совершении целого ряда должностных преступлений. Высокопоставленный правоохранитель с завидной регулярностью заставлял подчиненных компенсировать свои затраты и приобретать ему элитный алкоголь.

Злоупотребление служебными полномочиями, противозаконное присвоение чужого имущества, а также нарушение принципа тайны переговоров по телефону — осужденного привлекли к ответственности по всем указанным выше статьям. Лосев признал свою вину, надеясь на смягчение приговора.

С весны 2013 по весну 2015 преступник, для начала на должности руководителя тыла, а потом на посту зама главы областного управления, регулярно требовал от своих сотрудников приобретения разнообразных деликатесов и дорогостоящего алкоголя. Потерпевшим для решения данной задачи фиктивно прописывалась материальная помощь. Полученные деньги они были вынуждены расходовать в пользу своего горе-начальника. Кроме "вкусных" подарков подчиненные передали Лосеву более 370 000 рублей, которые он присвоил и потратил по собственному усмотрению.

Дополнительно мошенник потребовал приобрести ему подсвечник из серебра "Борокко". Для слежки за подчиненными он начал собирать и хранить их переговоры по телефону. Ущерб государству действиями осужденного составил более одного миллиона рублей. Весной 2017 Лосева отстранили от занимаемой должности, но еще не уволили из органов. Суд приговорил его к трем годам условно и плюс ко всему наказал запретом на занятие должности на государственной службе на аналогичный срок.


Новости госзаказа

26.03.2024
Третья выставка по безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

С 3 по 5 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум»  состоится Выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий».

Организатором мероприятия является Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Главного управления МЧС по г. Санкт-Петербургу.


20.03.2024
21–22 февраля в Экспофоруме состоялась VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность».

Мероприятие прошло в рамках VIII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда, организованного Правительством Санкт-Петербурга, СПбГУ, Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ и компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости.

20.03.2024
На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудят трансформацию бизнеса в эпоху AI

Форум информационных технологий INFOSPACE, посвященный тематике нового национального проекта «Экономика данных», о запуске которого Президент РФ Владимир Путин объявил в рамках послания Федеральному собранию. 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+