Суд рассмотрит дело о хищении 85 миллиардов рублей у "Тольяттиазота"

Представители гособвинения сообщили, что члены руководящего состава "Тольяттиазота" в течение 2008-2011 гг. подписали контракт с Nitrochem Distribution на организацию...

Дата загрузки:27.12.2017 04:15:00

Суд рассмотрит дело о хищении 85 миллиардов рублей у "Тольяттиазота"

27.12.2017
Суд рассмотрит дело о хищении 85 миллиардов рублей у "Тольяттиазота"

Генпрокуратура направила в тольяттинский суд дело о хищении огромной суммы - 85 миллиардов рублей у предприятия "Тольяттиазот" и выдвинула обвинение против начальников этой организации - В. и С. Махлая, Е.Королева и швейцарских собственников коммерческой фирмы Nitrochem Distribution Э.Циви и Б.Рупрехта-Ведемайера. Все эти люди организованы в международный картель, который и украл впечатляющую сумму денег.

Представители гособвинения сообщили, что члены руководящего состава "Тольяттиазота" в течение 2008-2011 гг. подписали контракт с Nitrochem Distribution на организацию поставок удобрений. Однако платить обвиняемые не планировали, прикрывая тем самым значительные хищения продукции. В общей сложности фирме было передано более 5,5 миллионов тонн аммиака, а также 1,8 миллионов тонн карбамида на общую сумму 85 миллиардов рублей, присвоенные мошенниками. Сейчас все фигуранты дела в международном розыске.

Удивительно, но СМИ заявляли, что весной прошлого года генсекретариат Интерпола прекратил розыск указанных в начале статьи граждан Швейцарии, которых столичный Басманный суд решил взять под арест заочно.

Новости госзаказа

24.04.2024
ФАС согласовала цены на препараты для профилактики инфарктов и инсультов «Тиказалис» и «Тикагрелор».

Это первые отечественные дженерики в рамках МНН «Тикагрелор» для снижения риска инфарктов и инсультов.



24.04.2024
 Завершена укладка асфальтобетона на более чем 22 км автодороги в Херсонской области

На двух участках автодороги к пункту пропуска Армянск по территории Херсонской области дорожники Госкомпании «Автодор» нанесли разметку.



23.04.2024
 На днях в Москве завершился международный форум «ЦИФРОПОЛ-2024»

В нем приняли участие представители органов власти, специалисты образовательных и научных организаций, разработчики программного обеспечения из стран СНГ.



Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+