Пульс госзаказа страны

В Норильске достроят перинатальный центр за 930 миллионов рублей

19.02.2018
В Норильске достроят перинатальный центр за 930 миллионов рублей

В Красноярском крае разыгрывается тендер на достройку самого северного роддома в России: Управление капитального строительства намерено найти подрядчика на строительно-монтажные и пусконаладочные работы стоимостью до 933,4 миллионов рублей. Срок исполнения работ по контракту - до 1 июля 2018 года. 

В начале февраля власти Красноярского края расторгли контракт, согласно которому достроить современный роддом должна была компания “ИЦ ЕЭС”. Причина – срыв сроков исполнения работ – исполнитель до последнего не уведомлял заказчика о том, как идет стройка. Сдача объекта должна была состояться в конце года – до 31 декабря. Однако даже по состоянию на начало февраля подрядчик исполнил контракт едва ли наполовину – сумму исполненных обязательств оценили в 724 миллиона рублей из 2 миллиардов 14 миллионов.

При этом строительная компания “ИЦ ЕЭС” должна построить еще три перинатальных центра -  в Гатчине Ленинградской области, Пскове и Петрозаводске на сумму 4,26 млрд рублей. Все они должны были быть готовы к концу 2017 года, однако ни один из них не был достроен. 

Перинатальный центр в Норильске, вместительностью в 110 коек и общей площадью в 22,6 тысячи кв. метров попал в ТОП-50 крупнейших медицинских строек, общая стоимость сооружения составила 2,54 миллиарда рублей.

Новости госзаказа

05.06.2023
Правительство продлило упрощённый порядок регистрации лекарств до конца 2024 года

Постановление от 27 мая 2023 года №824

В России продлевается упрощённая процедура государственной регистрации отдельных лекарственных препаратов, которая позволяет быстрее выводить медикаменты на рынок, избежать их дефицита и перебоев с поставками в аптеки, поликлиники и больницы. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Решение будет действовать до конца 2024 года и поможет сохранить стабильность рынка медикаментов, оказавшегося под влиянием последствий внешних санкций.

05.06.2023
Марат Хуснуллин: Более 1000 единиц общественного транспорта в России обновили с помощью инфраструктурных бюджетных кредитов

С помощью программы инфраструктурных бюджетных кредитов (ИБК), оператором которой является публично-правовая компания «Фонд развития территорий», в России обновили более 1000 единиц транспорта. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.

05.06.2023
Столичные заказчики заключили 28,3 тысячи контрактов с физлицами и индивидуальными предпринимателями на портале поставщиков

За первые пять месяцев 2023 года количество контрактов, заключенных столичными заказчиками на портале поставщиков с физическими лицами и индивидуальными предпринимателями, увеличилось на 10 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+