В Норильске достроят перинатальный центр за 930 миллионов рублей

В начале февраля власти Красноярского края расторгли контракт, согласно которому достроить современный роддом должна была компания “ИЦ ЕЭС”. Причина – срыв...

Дата загрузки:19.02.2018 03:00:00

В Норильске достроят перинатальный центр за 930 миллионов рублей

19.02.2018
В Норильске достроят перинатальный центр за 930 миллионов рублей

В Красноярском крае разыгрывается тендер на достройку самого северного роддома в России: Управление капитального строительства намерено найти подрядчика на строительно-монтажные и пусконаладочные работы стоимостью до 933,4 миллионов рублей. Срок исполнения работ по контракту - до 1 июля 2018 года. 

В начале февраля власти Красноярского края расторгли контракт, согласно которому достроить современный роддом должна была компания “ИЦ ЕЭС”. Причина – срыв сроков исполнения работ – исполнитель до последнего не уведомлял заказчика о том, как идет стройка. Сдача объекта должна была состояться в конце года – до 31 декабря. Однако даже по состоянию на начало февраля подрядчик исполнил контракт едва ли наполовину – сумму исполненных обязательств оценили в 724 миллиона рублей из 2 миллиардов 14 миллионов.

При этом строительная компания “ИЦ ЕЭС” должна построить еще три перинатальных центра -  в Гатчине Ленинградской области, Пскове и Петрозаводске на сумму 4,26 млрд рублей. Все они должны были быть готовы к концу 2017 года, однако ни один из них не был достроен. 

Перинатальный центр в Норильске, вместительностью в 110 коек и общей площадью в 22,6 тысячи кв. метров попал в ТОП-50 крупнейших медицинских строек, общая стоимость сооружения составила 2,54 миллиарда рублей.

Новости госзаказа

10.04.2024
Марат Хуснуллин: На северном обходе Твери трассы М-11 «Нева» завершен последний этап надвижки пролетного строения моста через Волгу

Общая масса металлической конструкции пролета – 6,2 тыс. т.

Остаются последние элементы, которые установят с помощью подъемного крана для того, чтобы мост соединил два берега Волги.

08.04.2024
Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии» пройдет с 24 по 26 апреля  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«Защита от коррозии» – конгрессно-выставочное мероприятие, основной целью которого является знакомство с новыми разработками и достижениями в области противокоррозионной защиты в различных отраслях промышленности.

08.04.2024
Международная выставка «ЖКХ России» пройдёт с 24 по 26 апреля 2024 года  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«ЖКХ России» – одно из ключевых ежегодных конгрессно-выставочных мероприятий

для специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей. Проект реализуется с 2004 года при участии профильных органов государственной власти, ведущих компаний отрасли, общественных ассоциаций и объединений.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+