"Ростелеком" потратит 260 миллионов рублей на доработку национального интернет-поисковика

Согласно комментариям Ростелекома, работа ведется с начала года, однако тендер по ним проведен только сейчас. Помимо развития сервисов, сайт адаптируют для мобильных...

Дата загрузки:13.12.2017 02:15:00

"Ростелеком" потратит 260 миллионов рублей на доработку национального интернет-поисковика

13.12.2017
"Ростелеком" потратит 260 миллионов рублей на доработку национального интернет-поисковика

"Ростелеком" намерен оживить национальный интернет-поисковик "Спутник", который начал свою работу в 2014 году. Госкорпорация собирается потратить 260,4 миллиона рублей, дабы сделать его популярнее и улучшить качество работы. Помимо этого, будет разработан браузер, а сам "Спутник" обзаведется новостным агрегатором, картами, и рядом других функций.

Согласно комментариям Ростелекома, работа ведется с начала года, однако тендер по ним проведен только сейчас. Помимо развития сервисов, сайт адаптируют для мобильных платформ.

Поисковик "Спутник" запустили в 2014 году. Его старт привлек всеобщий интерес, в результате чего его сервера “упали” от наплыва пользователей. Однако он не смог удержать аудиторию - вскоре после этого она стала стремительно сокращаться. В 2015 году на сайте госзакупок опубликовали тендер по “раскрутке” “Спутника”, стоимость услуг составила 10 миллионов рублей.

Ныне, согласно статистике, он имеет менее 1% от поискового рынка в стране. Стоимость его разработки, по различным данным, составила от 600 миллионов до 1,5 миллиарда рублей.

Предполагается, что теперь систему будут использовать в госорганах.

Новости госзаказа

23.04.2024
 На днях в Москве завершился международный форум «ЦИФРОПОЛ-2024»

В нем приняли участие представители органов власти, специалисты образовательных и научных организаций, разработчики программного обеспечения из стран СНГ.



23.04.2024
ФАС возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства при реализации нацпроектов «Демография» и «Образование» — служба обнаружила признаки картельного сговора

Федеральная антимонопольная служба выявила признаки картельного сговора на ₽2,8 млрд при мониторинге торгов на право выполнения проектно-изыскательских работ и строительства нежилых зданий на территории сразу трех региональных субъектов — Москвы, Приморского края и ХМАО. Комплекс мероприятий должен был реализовываться в рамках национальных проектов «Демография» и «Образование».



23.04.2024
Ростех ритмично отгружает умные снаряды «Краснополь» по гособоронзаказу.

Управляемые боеприпасы «Краснополь» производит предприятие входящего в Ростех холдинга «Высокоточные комплексы». Эти изделия сегодня отлично показывает себя в зоне СВО. Они эффективно поражают цели, в том числе движущиеся, и позволяют точным огнем выводить из строя пункты управления и другие важные объекты противника.



Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+