Росатом актуализировал перечень электронных площадок для проведения закупок предприятий атомной отрасли в электронной форме

В рамках конкурентной процедуры выбора были отобраны следующие операторы ЭТП:ООО «РТС-Тендер», www.rts-tender.ru/;АО «Единая электронная торговая площадка»...

Дата загрузки:26.05.2021 01:05:00

Росатом актуализировал перечень электронных площадок для проведения закупок предприятий атомной отрасли в электронной форме

26.05.2021
Росатом актуализировал перечень электронных площадок для проведения закупок предприятий атомной отрасли в электронной форме

Госкорпорация «Росатом» провела новый отбор операторов электронных площадок (ЭТП) для проведения закупок в соответствии с Единым отраслевым стандартом закупок (ЕОСЗ).

В рамках конкурентной процедуры выбора были отобраны следующие операторы ЭТП:

ООО «РТС-Тендер», www.rts-tender.ru/;

АО «Единая электронная торговая площадка», www.roseltorg.ru;

АО «Электронные торговые системы», www.etp-ets.ru;

АО «Сбербанк-АСТ», https://utp.sberbank-ast.ru.

«Необходимо отметить, что все участники-операторы ЭТП, приславшие свои заявки на нашу конкурентную процедуру, соответствовали квалификационным требованиям. Но большее количество баллов набрали 4 победителя, именно с ними и было заключено соглашение о сотрудничестве», - сказала директор Департамента методологии и организации закупок Госкорпорации «Росатом» Инна Мельченко.

«Ежегодно мы проводим свыше 34 000 закупок на электронных площадках, например, в 2020 году с их помощью мы провели 34 608 закупок. Поэтому мы тщательно относимся к выбору поставщиков услуг - операторов ЭТП. Для нас крайне важно, чтобы все организации атомной отрасли и наши потенциальные поставщики не испытывали проблем при работе на площадке: все закупки осуществлялись в срок, без задержек и сбоев. Например, в рамках текущего отбора на всех отобранных ЭТП реализован единый подход по заполнению заявок участниками, что позволит упростить подачу заявок, несмотря на различия в интерфейсе. Конкурентный выбор – это важный этап. Но главный «экзамен» для операторов ЭТП впереди: мы будем внимательно следить за качеством их работы и обращать внимание на все отзывы о работе, как со стороны заказчиков - организаций атомной отрасли, так и со стороны участников закупок. Для нас крайне важно сохранить лидерство по открытости и прозрачности наших закупок», - прокомментировал событие директор по закупкам, МТО и управлению качеством Госкорпорации «Росатом» Роман Зимонас.

В настоящее время перечисленные электронные площадки проходят опытную эксплуатацию: заказчики-организации атомной отрасли вправе размещать свои закупочные процедуры на новых ЭТП, завершение текущих процедур происходит на старых ЭТП.

Также сообщается, что для закупок, проводимых закрытыми способами в соответствии с требованиями статьи 3.5 закона № 223-ФЗ, используется ЭТП оператора ООО «Автоматизированная система торгов государственного оборонного заказа». Закупки в соответствии с требованиями этого закона и закона № 44-ФЗ осуществляются на следующих площадках:

АО «Сбербанк АСТ», www.sberbank-ast.ru;

АО «Единая электронная торговая площадка», www.roseltorg.ru;

АО «Электронные торговые системы» www.etp-ets.ru.

Информацию об ЭТП, где проходит закупочная процедура, поставщики могут узнать в карточке закупки на официальном сайте о размещении заказов на закупки товаров, работ и услуг для нужд Госкорпорации «Росатом» zakupki.rosatom.ru.

 

Открыть источник

Новости госзаказа

27.05.2026
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко дал старт «Морскому конгрессу – Дальний Восток 2026»

В Дальневосточном морском тренажерном центре Морского государственного университета им. адмирала Г. И. Невельского во Владивостоке состоялась торжественная церемония открытия конкурса профессионального мастерства «Море зовет 2026», одного из самых ярких событий «Морского конгресса – Дальний Восток 2026». Именно здесь губернатор Приморского края Олег Кожемяко обратился с приветствием в адрес участников конкурса и Морского конгресса, который во второй раз проходит в столице ДФО.

25.05.2026
Опубликована деловая программа III Международного форума «ИИ — будущее сегодня»

2 июня 2026 года в Санкт-Петербурге, на полях 29-го Петербургского международного экономического форума, состоится III Международный форум «ИИ — будущее сегодня». Организаторами выступают Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации, Ассоциация «РУССОФТ», ООО «Ивент Менеджмент Глобал», Экспертный клуб «ИТ-Диалог» и СПбГЭУ. Мероприятие объединит представителей органов государственной власти, бизнеса, научного и экспертного сообщества для обсуждения ключевых вопросов развития искусственного интеллекта.

19.05.2026
В Москве обсудят защиту объектов ТЭК от БПЛА, киберугроз и новых вызовов безопасности

28 мая 2026 года в Москве пройдет второй Всероссийский форум «Безопасность объектов ТЭК» — специализированная профессиональная площадка для обсуждения актуальных вопросов обеспечения безопасности предприятий топливно-энергетического комплекса в условиях новых технологических и инфраструктурных вызовов.

07.05.2026
B2B-Center открывает прием заявок от поставщиков на премию «Лидер конкурентных продаж 2026»

B2B-Center (входит в электронную торговую платформу для бизнеса и государства B2B-РТС) объявляет о старте приема заявок для участия в ежегодном конкурсе для профессионалов рынка – премии «Лидер конкурентных продаж 2026». Это знаковое событие для бизнеса, где компании смогут представить наиболее успешные проекты по внедрению цифровых инструментов и реализации прорывных решений, заявить о своем передовом опыте в работе с корпоративными и государственными заказчиками.

30.04.2026
Дальний Восток собирает морскую индустрию страны: крупнейший отраслевой конгресс возвращается во Владивосток

27–29 мая 2026 года в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский пройдёт «Морской конгресс – Дальний Восток 2026» – главная площадка для стратегических решений в судостроении, морской логистике и освоении Северного морского пути.

28.04.2026
От ЭКБ до готовой продукции: российские разработки на «Электронике России» 2026

24-26 ноября 2026 в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 5-я Международная выставка-форум «Электроника России». На протяжении пяти лет мероприятие выступает консолидирующей платформой для производителей электронной компонентной базы (ЭКБ), разработчиков и системных интеграторов, демонстрируя полный цикл создания электронной продукции — от базовых компонентов до высокотехнологичных конечных решений. Выставка-форум проходит при официальной поддержке Минпромторга России. Партнер: Консорциум «Базис».

27.04.2026
Опубликована архитектура деловой программы XXI Форума-выставки «ГОСЗАКАЗ»

Организаторы главного ежегодного события в сфере закупок – Всероссийского Форума-выставки «ГОСЗАКАЗ» – сообщают о публикации архитектуры деловой программы. Документ уже доступен для ознакомления и детального планирования участия в дискуссиях.

25.04.2026
Утрата части рынка ЕС – это катализатор обновления и модернизации всей газовой отрасли России и в особенности внутреннего рынка. Переработка газа на ГПЗ в 2025 году выросла на 3,9% (к 2024 году). Производство гелия выросло на 30,8%, производство СУГ – на 5,1%, производство этана – на 39,3%. Средний уровень газификации субъектов РФ увеличился с 66,2% в 2015 г. до 75,3% в 2025 г., а к 2030 г. должен достигнуть 82,9%. Доказанные запасы газа в РФ составляют 33,5 трлн куб. м, из них рентабельны сегодня...
25.04.2026
Интересный факт: политик был связан с транспортом. Особое место в его жизни занимала железная дорога: отец и дядя работали в управлении Туркестано-Сибирской магистрали, а сам Жириновский был удостоен звания «Почетный железнодорожник».Он даже пробовал себя в роли проводника – в одном из телешоу отработал 12-часовую смену в плацкартном вагоне поезда «Янтарь» (Москва – Калининград).В 1998 году Жириновский впервые в современной России запустил агитационный поезд. Он проследовал по маршруту Москва —...
17.04.2026

20-24 апреля 2026 года состоится Международный Онлайн-Чемпионат Future Industry Skills World Challenge, Чемпионат по компетенции профессионального мастерства «Цифровое производство», в рамках которого участники со всего света будут соревноваться в наиболее востребованных навыках по работе с передовыми технологиями. 

Смотрите, читайте, критикуйте