Правительство установило новые размеры штрафов за нарушение обязательств по госзакупкам

Согласно документу, размещенному на сайте Правительства, штраф устанавливается в виде фиксированной суммы от 10% от стоимости для цены контракта до 3 млн рублей...

Дата загрузки:01.09.2017 11:04:00

Правительство установило новые размеры штрафов за нарушение обязательств по госзакупкам

01.09.2017
Правительство установило новые размеры штрафов за нарушение обязательств по госзакупкам

Сегодня премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление – согласно ему, теперь за нарушение обязательств по госконтракту начисление штрафа и пени будет высчитываться по-новому. Подробности – далее. 

Согласно документу, размещенному на сайте Правительства, штраф устанавливается в виде фиксированной суммы от 10% от стоимости для цены контракта до 3 млн рублей, до 0,1% стоимости контракта, если его цена более 10 млрд рублей. Исключение составит просрочка исполнения обязательств. При этом общая сумма начисленных штрафов, пени не превысит превышать цену самого контракта.

 “В целях установления соразмерных штрафных санкций при нарушении контрактных обязательств подписанным постановлением утверждены новые правила определения размеров штрафов и пени, начисляемых в случае ненадлежащего исполнения контрактных обязательств”, — говорится в пояснительной записке к постановлению.

По сообщениям СМИ, ранее на этой неделе Министерство обороны выиграло суд у Таганрогского авиационного научно-технического комплекса им. Г. М. Бериева, получив  6,72 млрд рублей штрафа за нарушение обязательств по госконтракту. Причина подачи в суд – срыв сроков поставки: предприятие обязалось поставить пять самолетов-амфибий  Бе-200ЧС до ноября прошлого года, однако не предоставило ни одного из них.

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+