Ростовская область: Росавтодор ищет подрядчика для строительства обхода Аксая

Согласно официальной информации, подрядчику предстоит не только выполнить строительство объекта, но и взять на себя обязательства по текущему и капитальному...

Дата загрузки:27.07.2020 10:04:00

Ростовская область: Росавтодор ищет подрядчика для строительства обхода Аксая

27.07.2020
Ростовская область: Росавтодор ищет подрядчика для строительства обхода Аксая

Компания «Российские автомобильные дороги» на сайте госзакупок разместила информацию о проводимом ею аукционе на поиск подрядчика для строительства обхода города Аксай. Начальная максимальная цена контракта составляет 85.9 млрд рублей.


Согласно официальной информации, подрядчику предстоит не только выполнить строительство объекта, но и взять на себя обязательства по текущему и капитальному ремонту вверенного ему участка, а также организовать его эксплуатацию на платной основе. В этот проект попала часть автотрассы с 1036+823 по 1072+321 км. Срок исполнения контракта – 2020-2024 годы.

Общая протяженность дороги – 35.5 км. Здесь будет проложено дорожное полотно шириной от 4 до 6 полос со скоростным режимом 130 км/ч. Дополнительно должны быть сделаны три развязки, пять мостов, восемь путепроводов и два пешеходных перехода.

Аукцион открыт для приема заявок от потенциальных исполнителей до 13 августа текущего года. Итоги тендера подведут 24 августа.

Модернизация трассы М-4 «Дон» считается одним из приоритетных направлений в стратегии развития дорог России. Перед открытием курортного сезона завершилось строительство обхода Лосево и Павловска, где ранее постоянно были пробки. Также продолжаются масштабные работы в Воронежской области.

Новости госзаказа

10.04.2024
Марат Хуснуллин: На северном обходе Твери трассы М-11 «Нева» завершен последний этап надвижки пролетного строения моста через Волгу

Общая масса металлической конструкции пролета – 6,2 тыс. т.

Остаются последние элементы, которые установят с помощью подъемного крана для того, чтобы мост соединил два берега Волги.

08.04.2024
Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии» пройдет с 24 по 26 апреля  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«Защита от коррозии» – конгрессно-выставочное мероприятие, основной целью которого является знакомство с новыми разработками и достижениями в области противокоррозионной защиты в различных отраслях промышленности.

08.04.2024
Международная выставка «ЖКХ России» пройдёт с 24 по 26 апреля 2024 года  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«ЖКХ России» – одно из ключевых ежегодных конгрессно-выставочных мероприятий

для специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей. Проект реализуется с 2004 года при участии профильных органов государственной власти, ведущих компаний отрасли, общественных ассоциаций и объединений.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+