Ростовская область: идет поиск подрядчика второго этапа строительства Багаевского гидроузла

В технической документации определены обязанности подрядчика: строительство судоходного шлюза, проходных каналов, водосбросных плотин, шлюза для прохода рыбы...

Дата загрузки:01.08.2020 02:27:00

Ростовская область: идет поиск подрядчика второго этапа строительства Багаевского гидроузла

01.08.2020
Ростовская область: идет поиск подрядчика второго этапа строительства Багаевского гидроузла

Федеральное агентство морского и речного транспорта ищет подрядчика на выполнение работ по второму этапу строительства Багаевского гидроузла. Согласно информации сайта госзакупок, начальная максимальная цена контракта составляет более 21 млрд рублей.


В технической документации определены обязанности подрядчика: строительство судоходного шлюза, проходных каналов, водосбросных плотин, шлюза для прохода рыбы и отдельного нерестового канала.

Этот аукцион стал уже пятой попыткой найти подрядчика для второго этапа строительства этого объекта. На предыдущие конкурсы никто не подал заявки. Ранее этот проект оценивали в 19,37 млрд рублей. Теперь сумма выросла, и заказчик надеется все же провести аукцион. Изменились и сроки сдачи объекта: если предыдущий конкурс провели с конечной датой 2021 год, то в нынешнем подрядчику на выполнение работ отведут 2.5 года.

По предварительным подсчетам общая стоимость Багаевского гидроузла составит 22 млрд. Власти региона считают этот объект очень важным для инфраструктуры Дона. С его строительством будет решена проблема обмеления реки и увеличено судоходство.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.


Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+