Полиция Норильска задержала борца с коррупцией, чтобы не дать ему попасть на прием к начальнику полиции края

Несмотря на масштабную работу, проведенную общественником, местные отделения правоохранительных органов не отреагировали на информацию, которую ранее им предоставлял...

Дата загрузки:24.07.2017 12:00:00

Полиция Норильска задержала борца с коррупцией, чтобы не дать ему попасть на прием к начальнику полиции края

24.07.2017
Полиция Норильска задержала борца с коррупцией, чтобы не дать ему попасть на прием к начальнику полиции края

“Первое Антикоррупционное СМИ” сообщило об информации, которая поступила в издание от общественника Руслана Абдуллаева. Руслан, житель Красноярского края, занимался сбором и анализом данных о работе ЖКХ города Норильска, в котором он проживает. В результате этой работы он выявил ряд возможных нарушений закона со стороны городских властей. Однако когда он попытался изложить свои соображения начальнику полиции Красноярского края в рамках открытой встречи, его задержали по подозрению в хранении оружия и боеприпасов. О деталях - читайте далее.

Несмотря на масштабную работу, проведенную общественником, местные отделения правоохранительных органов не отреагировали на информацию, которую ранее им предоставлял Абдуллаев. В середине июля, когда в город прилетел глава ГУМВД по краю Александр Речицкий, Руслан отправился на открытую встречу с полицейским, однако он на нее не попал – его задержала полиция из-за анонимного сигнала о том, что активист хранит у себя оружие и припасы к нему. После обыска и проверки, которая затянулась до ночи, Руслана с женой отпустили из отделения полиции.

В своем обращении к главе ведомства региона активист сообщает, что в результате проведенных им расследований ему удалось собрать достаточно фактов, говорящих в пользу того, что деньги, выделенные на капитальный ремонт домов, были потрачены не по назначению – в этом он обвиняет администрацию Норильска, министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края. Среди фактов, перечисляемых в письме – капитальный ремонт нескольких домов, проведенный вне процедур, предусмотренных 44 ФЗ. Как результат – траты на ремонт были необоснованно высокими, считает общественник. 

Новости госзаказа

24.04.2024
ФАС согласовала цены на препараты для профилактики инфарктов и инсультов «Тиказалис» и «Тикагрелор».

Это первые отечественные дженерики в рамках МНН «Тикагрелор» для снижения риска инфарктов и инсультов.



24.04.2024
 Завершена укладка асфальтобетона на более чем 22 км автодороги в Херсонской области

На двух участках автодороги к пункту пропуска Армянск по территории Херсонской области дорожники Госкомпании «Автодор» нанесли разметку.



23.04.2024
 На днях в Москве завершился международный форум «ЦИФРОПОЛ-2024»

В нем приняли участие представители органов власти, специалисты образовательных и научных организаций, разработчики программного обеспечения из стран СНГ.



Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+