ФАС ВЫЯВИЛА НАРУШЕНИЯ НА ЗАКУПКЕ АМУРСКОГО СУДОСТРОИТЕЛЬНОГО ЗАВОДА СТОИМОСТЬЮ 1,8 МЛРД РУБЛЕЙ

Доводы заявителя не рассматривались в связи с истечением сроков обжалования положений документации, однако в ходе проведения внеплановой проверки был выявлен...

Дата загрузки:17.02.2020 04:46:00

ФАС ВЫЯВИЛА НАРУШЕНИЯ НА ЗАКУПКЕ АМУРСКОГО СУДОСТРОИТЕЛЬНОГО ЗАВОДА СТОИМОСТЬЮ 1,8 МЛРД РУБЛЕЙ

17.02.2020
ФАС ВЫЯВИЛА НАРУШЕНИЯ НА ЗАКУПКЕ АМУРСКОГО СУДОСТРОИТЕЛЬНОГО ЗАВОДА СТОИМОСТЬЮ 1,8 МЛРД РУБЛЕЙ

Заказчику предписано устранить нарушение при заключении контракта

Комиссия ФАС России рассмотрела жалобу компании «Теплосфера» на действия ПАО «Амурский судостроительный завод» при закупке работ по реконструкции цехов с НМЦК порядка 1,8 млрд рублей.

 

Доводы заявителя не рассматривались в связи с истечением сроков обжалования положений документации, однако в ходе проведения внеплановой проверки был выявлен ряд нарушений норм Закона о контрактной системе.

В частности, заказчик неправомерно установил запрет на допуск товаров, происходящих из иностранных государств в соответствии с Постановлением Правительства № 9, а также излишние требования к составу заявки на участие в закупке. В то же время указанные нарушения не повлияли на результат определения подрядчика.

Также заказчик неправомерно установил виды и объемы работ по строительству, реконструкции объектов капитального строительства, которые подрядчик обязан выполнить самостоятельно без привлечения других лиц к исполнению своих обязательств в соответствии с Постановлением Правительства № 570. Действие этого постановления не распространяется на эту закупку.

Как сообщил заместитель начальника Управления контроля размещения госзаказа Роман Семенов, заказчику предписано устранить нарушение на стадии заключения договора.

Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+