Ростов-на-Дону: сотрудника Росавиации обвиняют в коррупции

Вместе с подельниками он брал взятки за согласование документов на возведение многоэтажных домов в приаэродромной территории.Также в этом деле фигурируют имена...

Дата загрузки:16.12.2019 03:32:00

Ростов-на-Дону: сотрудника Росавиации обвиняют в коррупции

16.12.2019
Ростов-на-Дону: сотрудника Росавиации обвиняют в коррупции

Южное следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело, основным фигурантом которого стал сотрудник отдела радиотехнического обеспечения полетов и авиационной электросвязи Южного МТУ Росавиации.

Вместе с подельниками он брал взятки за согласование документов на возведение многоэтажных домов в приаэродромной территории.

Также в этом деле фигурируют имена трех представителей строительных фирм, экс-начальника аэродромной службы АО «Международный аэропорт «Краснодар»» и женщины, выполнявшей роль посредника в передаче-получении денег. По уже имеющимся материалам следствия и данным, предоставленным ФСБ по Ростовской области, в мае 2019 главный подозреваемый за противоправные действия получил  денежный перевод в размере 100 тыс. рублей. Половина суммы была передана коллеге из Краснодара.

Дело рассматривают по ч. 2 ст. 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу через посредника», ч. 1 ст. 291 «Посредничество во взяточничестве» и ч. 2 ст. 290 «Получение взятки в крупном размере». На сегодняшний день проводятся следственные действия для установления фактов преступления и обозначения вины каждого из его соучастников. 

Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+